Сосед-садист использует опасные излучающие приборы, причиняющие вред здоровью

• г. Санкт-Петербург

Достал сосед-садист с низу какими-то излучающими приборами (как я предполагаю - самого вредного для здоровья СВЧ диапазона). По ночам он практически не спит, отсыпается днем. А ночью включает эти приборы (антенны), устанавливает их под потолком, то есть под перекрытием, и исключительно в местах, где находятся наши спальные места. Антенны очень мощные. Ощущение — как будто мы находимся рядом с РЛС. Находиться в квартире, и особенно спать ночью вообще невозможно. Причём чётко каким-то образом отслеживает, когда к нам приходят гости или посторонние — сразу всё прекращается, как будто, не хочет свидетелей. Возможно, для прослушивания пользуется каким-то прибором. В связи с этим - проблема - невозможно этот факт зафиксировать с помощью различных служб которые приходят для измерений. Если можете помочь - мой адрес - aapant.555@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявление к участковому. Если откажет в удовлетворении Вашего заявления, обжалуйте вышестоящему руководителю, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наша дом находится около оживленной дороги. Дом еще советской постройки, когда движение по дороге было не столь сильным. Окна квартиры выходят как раз на неё.В летнее время открываем их частво, соответственно в квартире очень шумно, особенно ночью. Спать практически невозможно. Подскажите, есть какое-либо решение данного вопроса и куда нам обращаться? Спасибо.

Живём в новом районе. Буквально в пятистах метрах от наших окон находится промзона и объект с рядом шумных покрасочных производств. Гул мощной вентиляции не прекращается круглые сутки, спать с открытым окном невозможно, ночью гудит сильнее. Плохо не то, что звук очень громкий, это скорее мощный инфразвук, от него постоянно болит голова, невозможно уснуть. Что делать?

Наш дом находится в старом районе Москвы. На крыше стоят разнообразные антенны как наших жильцов, так и к близлежащим домам тянутся многочисленные кабели от них. В местах крепления образовались щели и дыры, через которые дожди заливают чердак и верхние этажи квартир. Как найти владельцев антенн, заставить демонтировать антенны, особенно принадлежащие жителям других домов?

Каким законным способом можно добиться от соседей снизу - там находится парикмахерский салон - следующего: 1. использования для своих нужд только входа с улицы, так как если открывается дверь в парадное, то очень сильных запах парикмахерских химикатов (у меня аллергия, у мужа астма); 2. Выключать вентиляцию на ночь. Вентиляция (или вытяжка) проложена как раз там где у нас стоит кровать. Спать невозможно - ночью очень слышно. Днем не так (хотя я не знаю, может они выключают). Мирные переговоры ни к чему не приводят. Они продолжают пользоваться нашим подъездом и периодически включают вентиляцию.

Когда опека приходит оценить квартиру, на что опека опирается, существуют ли определенные критерии оценки квартиры и где они прописаны? Например у моей бывшей жены по количеству проживающих (если логически) должно быть три спальных места, а мест спальных всего два, жена на любую из двух кроватей указала пальцем и сказала что это и есть личное спальное место ребенка и опека в суде сказала что у ребенка есть спальное место - это было правильно?

У соседей несовершеннолетняя дочь не спит по ночам, создает шум, в квартире (а мы живем под ними) невозможно находится. У матери давление каждый день скачет. Шум не прекращается с обеда и до утра (всю ночь) . куда жаловаться?

Соседка сверху установила кондиционер, днем он не мешает, но вот ночью спать просто невозможно! Гул стоит такой, как будто под окном всю ночь гудит машина. В квартире нет ни одной комнаты, где можно было бы отдохнуть в тишине. А в спальне вообще кошмар, т.к. кондиционер стоит в комнате над нашей спальней. Просила соседку выключать его на ночь, спать с открытым окном (у нее 2-ой этаж), но она уперлась, говорит установила по закону, по всем правилам. Но,насколько мне известно, после 23.00. должна быть полная тишина, а ее как раз и нет. В это время соседка включает кондиционер. Подскажите, как с этим бороться? Какие допустимые децибеллы ночью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Сосед алкаш, днем спит а ночью пьет и собутыльников приглашает, почти каждую ночь то громко кричит на сожительницу свою то с собутыльниками поскондалит, вообщем невозможно нормально спать. Длится это уже очень давно. В милиции уже есть его адрес и знают что постоянно посиделки, но ничего не могут сделать мотивируя это тем что он прописан и квартира приватизирована. Что Вы могли бы посоветовать в такой ситуации?

Квартира готовится к продаже.

Если в квартире нет индив. Водосчетчиков, оплата производится по домовым водосчетчикам, в квартире 4 собственника, 2 чел. пользуются услугами, не платят за квартиру, имеют большие долги, но инд. приборы не устанавливают, а 2 чел. проживают в другом месте, оплачивают все ЖКХ без задержек, долгов нет, но не пользуются водосчетчиками, можно ли временно зарегистрироваться этим 2 м чел. в другом месте их проживания, платить там по инд. водосчетчикам? Тогда в месте постоянной регистрации не будут начислять по домовым приборам, только за кв.м и за отопление? И как-нибудь временная регистрация может повлиять на постоянную, могут ли возникнуть какие-то то проблемы при продаже квартиры для этих 2 собствееников, которые временно зарегистрировались по др.месту проживания? Будут ли проблемы с предоставлением необходимых документов и справок по месту постоянного места регистрации?

Просьба ответить на Эл.адрес: pep9593@yandex.ru

Заранее спасибо за ответ.

Две недели назад мною была приобретена 3-х комнатная квартира у застройщика. Документы находятся на оформлении в регестрационной палате. После заселения выяснилось, что ночью очень сильно гудит котельная, которая находится рядом с домом у торцевой стены. Из-за этого шума практически невозможно спать ночью. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение