Бывший муж отказывается платить алименты - что делать и может ли он объявить себя банкротом?

• г. Вёшенская

Бывшего мужа осудили по ст 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов два раза. Платить он все равно не хочет. Что делать? Может ли он объявить себя банкротом, так как долг по алиментам больше 500 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

по алиментам нет

Спросить
Пожаловаться

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

, долг по алиментам списывается или ответчик все равно должен будет выплатить сумму долга? Заранее спасибо!

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Как правильно написать заявление о привлечении бывшего мужа по ст.157 УКРФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

У бывшего мужа долг по алиментам более 300 тыс. руб., была судимость за уклонение от уплаты алиментов (исправительные работы), после этого он все равно не платит. Сейчас снова завели уголовное дело, он уговаривает меня забрать исполнительный лист, хочет написать расписку о выплате ежемесячно по 3000 рублей, в счет долга, чтобы его не посадили. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. В дальнейшем хочу лишить его родительских прав.

Разъясните понятие злостное уклонение от алиментов. Если я плачу каждый месяц 2 тысячи рублей. Является ли это злостным уколнением от уплаты алиментов? У меня больше пока нет возможности платить. У меня много долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа обвиняют по ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов на ребёнка из предыдущего официального брака. Часть алиментов оплачивались мною. Хоть и незначительно. Однако его бывшая жена эти деньги алиментами не признала. В суде мы хотели доказать, что с гражданским мужем ведём совместное хозяйство. Но пристав пригрозил привлечением за соучастие в злостном уклонении мужа. Что делать, как быть? Я госслужащий, мне такие проблемы с законом нельзя иметь.

Подала на алименты 29 июля 2015 года. Зарплата у бывшего мужа сераяоколо 30 тыс., а белая-минималка. Перечислений с организации бывшего мужа еще не было. Неделю назад пришел почтовый перевод от бывшего мужа-2500 рублей. Как этот перевод может повлиять на уплату алиментов, если точно известно, что бывший муж хочет уклониться от уплаты алиментов либо платить чуть ли не 500 рублей. Спасибо.

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от 1 брака, б м дал согласие на усыновление, но что делать с долгом по алиментам, долг 128000 р? б м осужден по ст 157 УКРФ злостное уклонение от уплаты алиментов, приговорен к 10 мес исправительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение