Как предоставить документы в Пенсионный фонд о льготном педагогическом стаже, включая курсы повышения квалификации?

• г. Вилючинск

Какие документы мне нужно предоставить в Пенсионный фонд, для того, чтобы доказать, что курсы повышения квалификации входят в льготный педагогический стаж. 25 лет у меня выходило на 15 августа 2015 года. Но пересчитали и вычли все курсы повышения квалификации. Спасибо. Камчатский край.

Ответы на вопрос (1):

Вам в суде нужно обжаловать отказ. ПФ вы не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить заместителю директора по учебно-воспитательной работе в пенсионный фонд, чтобы курсы повышения квалификации вошли в льготный стаж.

Входят ли курсы повышения квалификации в льготный стаж? Я сдала документы на оформление пенсии по выслуге 12 октября 2016 года. Сейчас мне в ПФ говорят, что вышел новый закон, что курсы повышения квалификации не входят в педагогический стаж. Так ли это?

Какие документы необходимо предоставить в суд для того, чтобы включили курсы повышения квалификации учителю в льготный стаж? Спасибо.

Входят ли курсы повышения квалификации в льготный стаж и, если да, то как доказать, что курсы повышения квалификации входят в льготный стаж для учителей.

Я учитель и директор мой педагогический стаж составляет 25 лет. Пенсионный фонд не засчитывает мне в льготный стаж курсы повышения квалификации. Я подала на суд. Скажите на какой закон ссылаться, чтобы вошли курсы.

Специалист Пенсионного фонда не засчитал в педагогический стаж курсы повышения квалификации. Юрист мне сказал, что если на эти курсы Вас направлял работодатель, имеются выписки из приказов и эти дни оплачивались, то да.Мне нужно предоставить все документы в Пенсионный Фонд? А если мне откажут - мои действия - суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение