Запрос акционера на информацию о договоре купли-продажи недвижимости - возможность предоставления данных

• г. Казань

Акционер ЗАО, владеющий 5% акций Общества, на годловом общем собрании затребовал все данные и договор купли-продажи надвижимости, о котором было упомянуто в отчете за год, которая не является крупной сделкой и сделкой с заинтересованностью. Можем ли мы предоставить ему такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.ст.89, 90, 91 ФЗ "Об акционерных обществах" акционерное общество обязано обеспечить акционерам доступ к документам, подтверждающим права общества на имущество, находящееся на его балансе.

Документы должны быть представлены акционеру для ознакомления по месту нахождения исполнительного органа в течение семи дней со дня требования.

По требованию акционера АО обязано предоставить копии указанных документов за плату, не превышающую затраты на изготовление копий.