Утеря автомобиля в результате обмена - дальнейшие перспективы и судебное разбирательство

• г. Тында

Ситуация токова обменялся авто отдал авто полную пошлину, а получил распила но я когда узнал что это распил сразу позвонил продавцу и сказал вернуть авто но он всячисуими оговорками отказался типо продал и т.д. мне под сказали что бы он был при постановке на учёт т.к. у нас один регион, да ещё одно Машину которую я от дал она была на другого хозяина и хозяин полной пошлины в птс не расписывался! Ну теперь далее а на распила была уже составлена купля продажа и цена была указанна в 500.000 руб и так как он отказался мне возвращать авто мне пришлось там же на месте через него ставить на учёт этого распила только на себя уже, приехал к себе в город хозяйка была недовольна таким обменом и написала заявление на утерю автомобиля а когда пришли к следователю там уже всю ситуацию и рассказали, подскажите что будет дальше? Когда будет суд на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату пусть пишет иск и представляет ваши интересы в суде, в 2-х словах не объяснишь ссылаться нужно будет на много статей.