Нарушение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - влияние на исход дела в суде

• г. Уссурийск

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (продувке) сотрудник ГИБДД провел процедуру один раз. Не предложив дунуть второй раз через интервал в 20 минут. Может ли это нарушение процедуры развалить дело в суде. Состояние алкоголя в выдыхаемом воздухе было чуть выше нормы. Вторая продувка могла дать нормальный результат.

Ответы на вопрос (2):

как одно из оснований, но вам следовало отказаться и пройти мед освидетельствование. наймите адвоката пусть он займется этим делом, у них может быть ни одно нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Пленум ВС РФ разъяснил что руководствоваться следует первым забором проб. Тут возможен вариант что прибор не поверен и им не имели право проводить освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

При продувке алкотестера мундштук был заткнут языком. После первой "продувки" показания не отобразились. Затем была произведена вторая "продувка" и после третьей показания отобразились. После каждой "продувки" мундштук не менялся на новый ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

8 постановление об административном правонарушении, управление ТС в состоянии опьянения, как обжаловать? Нарушена была процедура прохождения теста, освидетельствования (не выдержан 20 минутный интервал между тестами в стационаре, при продувке первого теста в автомобиле ГИБДД, трубка была ранее открыта, сотрудник открыл упаковку с другой стороны. Есть видеозапись о умышленном затягивании составления материала после продувки, для уменьшения вероятности прохождения независимой экспертизы)

Если инспектором ГИБДД при освидетельствовании на опьянение были нарушены условия применения прибора, прописанные в инструкции на его эксплуатацию, а, именно, продувка была произведена через 10 минут после употребления кваса, а по инструкции этот интервал должен быть не менее 20 минут. Вопрос: является ли это нарушением процедуры?

Проходил медицинское освидетельствование в больнице на состояние алкогольного опьянения. Процедуру продувки проводил сотрудник полиции. Затем врач в кабинете провел два теста и всё. В акте много ошибок, год рождения указан неверно, дата второй продувки и дата заключения мед. Освидетельствование указан неверно, дата поверки указана не верно, на первой странице нет подписи врача. Я ни где свою подпись не ставил. Не заполненные акты неперечеркнуты. А том что я употребил лекарства, настой валерианы, не указано. Можно ли а спорить акт, и как доказать что продувку проводил сотрудник полиции. Спасибо.

Составлен акт мед. освидетельствования первая продувка в 17.26 показала промилле вторая в 17.41 отказ. А время завешения всех процедур в 17.35.можно ли оспорить акт. врач ссылаеться что я отказалься от мед. осмотра но второй продувки не было и предложена не была так как процедура уже была завершена.

Остановили сотрудники дпс. Заявили что у меня запах алкоголя изо рта. Провели продувку на месте, показало по нулям. Повезли на мед освидетельствование. Там показало по нулям, но в моче нашли тгк. Вопрос, законны ли были требования пройти мед освидетельствование? Так как достаточных оснований полагать что я был в состоянии опьянения не было. Запах алкоголя изо рта это их один признак. Но после продувки этот вариант отпадает. Значит оснований не было? Верно рассуждаю?

В январе, сотрудниками районной полликлиники производилось освидетельствование на состояние алкоголного опьянения. Прибор показал сначала 0.26 мг/л а примерно через 20 минут 0.19 мг/л. Возможно ли такое резкое снижение уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе? (и можно ли этот факт использовать в суде) Через 2 часа я прошел повторную экспертизу, и она показала отсутствие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста считается ли нарушением если процедуру продувки проводил сотрудник полиции в медицинском учреждений в каридоре, на суде он признался, в акте были ошибки, не правильный год рождения. Дата второй продувки и дата оканчания процедуры изначально были не верные, есть акт на руках. Затем врач переделал самостоятельно даты, не уведомив меня, а год рождения не исправил. Не правильно указана в акте дата поверке, не совпадает с чек тестами. Параллельно проводилось освидетельствоваие другого человека, то есть с начало он, чек тест 1,потом я чек тест 3,опять он 4,я 5. Чек тест под номером 2 пропал. Так как он показал 0,00 уменя, затем полицейский зашёл в кабинет и показало уже 0,29 и вторая продувка, 27. Чек тест под номером 2 представить не могут. Возможно ли все эти ошибки обжаловать выше стоящий судах. Спасибо.

Сотрудник на рабочем месте был обнаружен с ПРИЗНАКАМИ алкогольного опьянения. Был проведен тест с помощью тестера на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, который показал значительное превышение нормы. Однако сотрудник утверждает, что данное состояние является побочным эффектом принимаемых медицинских препаратов. Может ли сотруднику в данной ситуации быть объявлен выговор за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения?

Сотрудники гибдд не выдали копию протокола о алкогольном освидетельствовании, а так же провели освидетельствование с нарушением, а именно провели его (т. е. продувку) только один раз. Видеофиксация освидетельствования не проводилась, есть один свидетель. Как можно привлечь данных сотрудников к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение