Нарушение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - влияние на исход дела в суде

• г. Уссурийск

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (продувке) сотрудник ГИБДД провел процедуру один раз. Не предложив дунуть второй раз через интервал в 20 минут. Может ли это нарушение процедуры развалить дело в суде. Состояние алкоголя в выдыхаемом воздухе было чуть выше нормы. Вторая продувка могла дать нормальный результат.

Ответы на вопрос (2):

как одно из оснований, но вам следовало отказаться и пройти мед освидетельствование. наймите адвоката пусть он займется этим делом, у них может быть ни одно нарушение.

Пленум ВС РФ разъяснил что руководствоваться следует первым забором проб. Тут возможен вариант что прибор не поверен и им не имели право проводить освидетельствование.