Как платить сотрудникам, г. Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Может ли обл. клин. Больница взять кредит? И может это как-то отразится на з/плате сотрудников учреждения?

Ответы на вопрос (1):

вообще то нет, она должна деньги получать из федерального и регионального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

У некомерческого учреждения (НОУ)-есть учредитель - другое некомерческое учреждение, которое прекращает свою деятельность (закрывается). Как это отразится на деятельности НОУ?

В государственных федеральных учреждениях проводится реорганизация путем слияния двух юридических лиц в одно. С 1 июля введено в действие штатное расписание для вновь создаваемого учреждения. Но мы не успеваем провести все процедуры по созданию нового учреждения. Можно ли выплатить заработную плату со старых лицевых счетов учреждений работникам, хотя они по приказу будут числиться в новом реорганизованном учреждении для не допущения сроков выдачи заработной платы работникам. И какова мера ответственности.

Осужденный находится в иправительном учреждении. Ему подошел срок подачи на УДО. Но его должны этапировать в больницу, для назначения ему группы инвалидности. Учреждение и больница находятся в разных населенных пунктах. Не затеряются ли его документы на УДО, если он подаст их из учреждения, а потом его этапируют в больницу? Ведь рассмотрение ходатайства на УДО будет подано в суд по месту нахождения учреждения.

Может ли бюджетное учреждение передать оборудование казенному учреждению без договора безвозмездного пользования, если оба учреждения подведомственны одному и тому же учредителю?

Муниципальное учреждение передает это имущество другим учреждениям и предприятиям в оперативное управление и хозяйственное ведение. Если муниципальное учреждение вернет собственнику имущество, переданное ему в оперативное управление, каким образом это отразится на договорах, заключенных муниципальным учреждением с другими учреждениями и предприятиями? Влечет ли это прекращение договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сотрудником казенного учреждения закреплена снегоходная техника, у учреждения нет отапливаемого бокса для хранения данной техники! Может ли учреждение разрешить данному сотруднику хранение техники в собственном гараже? И как это оформить документально? Спасибо.

Учреждение было реорганизовано путем при соединения к другому. Часть сотрудников присоединенного учреждения уволились в соответствии с п.7 ст.77, дав письменный отказ от работы в новом реорганизованном учреждении, получили выходное пособие за 2 нед. Имеет ли право руководитель нового реорганизованного учреждения брать этих же сотрудников на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение