Нарушение прав работника - некорректная оплата труда после увольнения

• г. Южно-Сахалинск

С момента увольнения прошло 4 месяца. Отработала один месяц, приказ о приеме мне не показывали. Сказали устно, что зарплата маленькая - 20 тыс. руб. минус НДФЛ. Я согласилась. Но получила 6 тыс. руб., как мне объяснили, в связи с тем, что на испытательном сроке доплаты к зарплате не положены, поэтому в течение трех месяцев испытательного срока я и получала бы по 6000 руб. Прожиточный минимум у нас 14 000 руб. Узнала, что ниже прожиточного минимума платить не имеют права. Могу ли я сейчас что-то предпринять. Или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

если есть доказательства о том что вы работали там, приказ итд, то можете обратится в суд, прокуратуру и в трудовую инспекцию,