Суд разъясняет ситуацию - приостановление производства по гражданскому делу и его последующее возобновление

• г. Крымск

Коллеги, разъясните пожалуйста ситуацию – определением суда от 18.09.2015 г. приостановлено производство по гражданскому делу в связи с назначением технической экспертизы без указания срока проведения экспертизы, гражданское дело вместе с определением о назначении экспертизы передано в эксперту, через три месяца заключение эксперта возвращено в суд вместе с гражданским делом (1 том). В период отсутствия дела судом, как выяснилось сегодня, дважды назначалось судебное заседание, при этом извещений о назначении таковых не получалось.

Судья оставил иск без рассмотрения определением от 06.11.2015 г., а определением от 18.12.2015 г. возобновлял производство по делу – возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

да конечно все в рамках закона.

А как можно проводить судебное заседание в отсутствие самого гражданского дела?

что значит в отсутствии гражданского дела? гражданское дело возбуждается пр подачи искового заявления в суд, а что касается на счет вас почему вас енизвестили, здесь могут быть вопросы, либо повестки были направлены и получены, либо за них кто нибудь расписывался, либо вы указали в заявлении об смс рассылках и вас они якобы оповестили и было рассмотрение в связи с этим без вашего участия, или вы ходатайствовали о рассмотрении без вашего участия.