Может ли пристав наложить арест на совместно нажитое имущество если муж должник а на нём ничего не числится.

• г. Новокиевский Увал

Может ли пристав наложить арест на совместно нажитое имущество если муж должник а на нём ничего не числится.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, может.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 45]

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд выдать исполнительный лист кредитору с наложением ареста на совместно нажитое имущество,хотя в решении суда этого нет

Спросить
Пожаловаться

Арестом имущества в ходе исполнительного производства занимается судебный пристав-исполнитель

Спросить
Пожаловаться

Если в брачном договоре указано, что все нажитое имущество во время брака и до брака на кого было оформлено тот и является единственным собственником имущества, могут ли судебные приставы наложить арест как на совместно нажитое имущество и разделить пополам если должник не является собственником имущества?

У должника нет личного имущества, но он состоит в браке. Имеется совместно нажитое имущество. Может ли пристав-исполнитель наложить арест и описать такое имущество для дальнейшего раздела? Кто должен подавать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества для дальнейшей реализации и погашения долга?

Спасибо!

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

На должника ничего не зарегистрировано.

На основании какой статьи закона пристав обязан разыскивать совместно нажитое имущество?

Видимо, я - взыскатель, после получения результатов этого розыска, вправе обратиться в суд о выделении доли в совместно нажитом имуществе должника.

В моем случае для доказательства совместно нажитого требуется запросить Выписку из банка о движении ДС на счетах жены должника. Пристав сказал, что не будет этого делать.

Есть ли закон обязывающий пристава разыскивать совместно-нажитое?

Могут ли приставы наложить арест на совместно нажитое имущество, если у меня с женой заключено соглашение о передаче ей всего моего имущества?

Родители в разводе. На отце кредиты. Имущество на матери (квартира, машина, гараж), нажитое в браке. Может ли банк наложить арест на имущество которое нажито в браке но не является имуществом должника?

У должника нет денег и имущества чтобы отдать мне долг по исполнительному листу. Она проживает в браке с мужем. Как выделить долю из совместно нажитого имущества? Кто должен доказывать что имущество совместно нажитое? На какие статьи сослаться? Может ли судебный пристав наложить арест на деньги по сетам мужа и с какого момента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-должник, совместно нажитое имущество зарегистрировано на жену. Судебным решением выделена доля в совместно нажитом имуществе в составе нескольких земельных участков для наложения взыскания. Исполнительное производство открыто.

Вопрос: требуется ли регистрация перехода права собственности от жены к мужу для наложения ареста и дальнейшей реализации или судебный пристав может действовать на основании Решения о выделе доли непосредственно?

Могут ли наложить арест на зарплату жены, и признать как совместно нажитое имущество, если ответчиком является муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение