Может ли пристав наложить арест на совместно нажитое имущество если муж должник а на нём ничего не числится.

• г. Новокиевский Увал

Может ли пристав наложить арест на совместно нажитое имущество если муж должник а на нём ничего не числится.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, может.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 45]

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Может ли суд выдать исполнительный лист кредитору с наложением ареста на совместно нажитое имущество,хотя в решении суда этого нет

Арестом имущества в ходе исполнительного производства занимается судебный пристав-исполнитель