Нарушения трудового законодательства в отношении Владимира Красноярского края - 36 часов праздничных и 180 часов переработки не учтены в размере минимального размера оплаты труда

• г. Нижний Ингаш

Работаю сторожеи за янаарь получилось 36 часов праздничных и 180 часов переработки а получил мрот а бухгалтерии обьясняют что все вошло в мрот правильно ли это Владимир Красноярский крац.

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно, пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором газовой котельной При начислении заработанной платы за февраль у меня получилось 180 часов Переработка составила 22 часа и праздничные 8 часов. Бухгалтерия праздничные оплатила в одинарном размере ставки и вычла эти 8 часов из 22 часов переработки. Это правомерно?

Я работаю сторожем в учебном заведении. Вопрос таковой. В январе 2017 год, я наработала 180 часов. 4 праздничных=48 часов. Положено 122.4. У нас в бухгалтерии начисляют так

180-122.4-48=9.6 часв (переработка).

Правильно ли? Спасибо. Жду ответ.

В ноябре при норме в 159 часов отработал 187 часов, из них 30 часов праздничных.

А в рассчётке стоит - 2 часа. Объясняют это тем, что праздничные надо переработать отдельно, поэтому 28 часов переработки нехватает даже для оплаты праздничных, а неточтобы заплатить отдельно за переработку.

Кто прав.

Работаю на предприятии при сменном графике работы по ТК. На новогодние праздники мои смены выпали как раз в праздничные дни. В расчётном листочке за январь 2015 г. праздничные часы вынесены отдельной строкой, и на них начислено-100%. Мне объяснили в бухгалтерии, что праздничные часы мне оплатили в двойном размере, так как другие 100% вошли в норму часов. Правильно ли это? А в расчётном листочке за январь 2014 года напротив праздничных часов - 200%. В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

Я работаю в школе вахтером по 12-часов зарплату получил за январь как обычно получал но дело в том праздники были мне в бухгалтерии сказали что праздничные входят в мрот.

В связи с выходными днями с 28.03 по 05.04 2020 г. Работаю сторожем в д.саду 14 п.Мухен Хабаровского края. Получаем МРОТ 19300 без подоходного 16700 р. В эти выходные сторожа работают сутками за ту же самую з/пл, без доплат за переработки. Бухгалтерия говорит МРОТ всеравно все сьедает. Правильно ли это?

Работаю воспитателем по сменному графику, на конец года переработка составила 78 часов, в бухгалтерии сказали что с вычетом праздничных на конец года, остается три часа, отняли праздничные. Правомерно ли это? Например в марте я фактически отработала 132 часа, заплатили 126, 6 часов переработка, 11 часов заплатили за праздничные (11 часов моя рабочая смена). Считают что 11 часов вошли в оклад, и 11 часов праздничные, но это же не двойная плата за праздничные, должны оплатить в двойной размере сверх оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю пом. машиниста на ЖД.за июнь месяц норма часов 151. отработал 180 часов, из них 7 праздничных. Как правильно посчитать переработку и входят ли праздничные переработку? Заранее спасибо.

Красноярский край Партизанский район. Я работаю сторожем. Работаем по ночам и в праздники и выходные по сменам. Нам не оплачивают не переработку, ни праздничные. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Работаю сторожем в детском саду. В январе переработку и праздничные дни фактически нам не оплатили, то есть мы получили Мрот.12600 р. хотя они в расчетном листе вроде бы и есть. За 50 часов 1500 р. должны ли нам пересчитать и доплатить? И разве переработка не должна оплачиваться свыше суммы Мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение