Возраст и условия, при которых апекун может уйти, и длительность опеки

• г. Могоча

Скажите в каком возрасте апекун может оставить падопечного и уйти двоюродной сестре было 17 когда не осталось родителей сейчас ей 18 бабушку не слушалась в 17 с половиной забиременнела она гаворит что до 23 бабушка должна с ней жить разве после 18 опекун не может уйти в каких случаях и до какого возраста может продлится опека ей 18 через месяц родит не замужем за ответ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опека автоматически прекращается в 14 лет, становится автоматически попечительством, которое в свою очередь автоматически прекращается в 18 лет