Возраст и условия, при которых апекун может уйти, и длительность опеки

• г. Могоча

Скажите в каком возрасте апекун может оставить падопечного и уйти двоюродной сестре было 17 когда не осталось родителей сейчас ей 18 бабушку не слушалась в 17 с половиной забиременнела она гаворит что до 23 бабушка должна с ней жить разве после 18 опекун не может уйти в каких случаях и до какого возраста может продлится опека ей 18 через месяц родит не замужем за ответ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опека автоматически прекращается в 14 лет, становится автоматически попечительством, которое в свою очередь автоматически прекращается в 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Моя двоюродная сестра говорит что бабушка должна опекать ее до 23 лет может ли такое быть понимаете когда ей было 2 года у нее умер отец когда ей исполнилось 17 умерла мать бабушка взяла на себя опеку я хочу забрать бабушку к себе она все равно ее не слушается пьет курит ребенка нагуляла сейчас ей 18 через месяц ребенок родится может ли бабушка уйти от нее лишить родительских прав и забрать ребенка если бабушка оставит ей ребенка и уйдет то она его выбросит потому что по друзьям ходит и пьет сидеть с ним не захочет за ответ заранее спасибо.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Погибли оба родителя. Я родная сестра погибшей. У погибших родителей остался ребенок 2.5 года. Территориально на момент гибели родителей он находился в гостях у первой бабушки. Есть еще и вторая бабушка, (мать погибшей). Первая и вторая бабушка хотят оформить опеку. Так как ребенок находился у первой бабушки опека дала ей пред опеку над ребенком. Первая бабушка совершено не хочет что бы кто то кроме нее стал опекуном и всяческий препятствует общению с ребенком, разрешая видится с ним только второй бабушка, по написанному заявлению второй бабушки в органы опеки на помощь в содействии в общении с ребенком. Я нахожусь в браке, собственных детей по состоянию здоровья нет, в остальном я здорова, работа есть, жилье есть. Первая бабушка является инвалидом 3 группы. Имеет жилье в собственности. Возраст 51 год. работает. Вторая бабушка жилье в собственности не имеет. Возраст 54 г. работает.

Я как родная сестра погибшей матери, тоже хочу взять на воспитание ребенка. Что в этом случае лучше опека или усыновление. Какие шансы пересудить опеку с бабушки.

Ребенку, находящемуся под опекой бабушки, исполняется в апреле 18 лет. Он учится в Санкт-Петербургском институте (бабушка-опекун живет в Екатеринбурге).

Опекун лишается пособия в апреле. Разве не должны платить до окончания ребёнком института? Как бабушке пенсионного уже возраста содержать ребенка?

Скажите пожалуйста если я напишу заявления о назначение опеки бабушку дадут ли ей суд на согласие опеки, и на каком основание может бабушка взять на себя опеку вообщем. И как писать такое заявления опять нужна же причина по какой то либо что я даю согласие на опеку бабушки.

С мужем дали согласие на усыновление ребенка, опека готовит документы на усыновление, родители лишены родительских прав (обои). Возраст ребенка 3 года. Есть бабушка, которая пару раз звонила в дом ребенка с какими то скандалами, но конкретных действий с ее стороны нет. Вопрос такой: если этой бабушке каким то образом станет известно, что появились кандидаты и начался процесс усыновления, она может быть побежит оформлять опеку. Какие будут действия опеки в отношении бабушки?

Интересует следующий вопрос.

Мне 18 лет у меня есть младшая сестра (10 лет)

На данный момент она под опекой бабушки

Бабушка уже старенькая (78 лет)

Мать умерла, отец отказался

Из ближайших родственников только я

Если случится так что бабушка скончается смогут ли мне дать опеку над сестрой?

На данный момент Не замужем.

Официально не работаю

Но на сберегательном счете и у меня и у сестры есть деньги

У бабушки есть две квартиры

И получается у меня в каждой квартире 1/3 доли (бабушина, сестры, моя)

Жить будет где в любом случае

Скажите пожалуйста какие у меня шансы взять под опеку свою младшую сестру? Мой возраст как-то помешает?

Что надо будет сделать чтобы одобрили опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моей бабушки есть родная сестра она проживает в Украине.

В России у нее осталась часть частного дома, она хочет оставить эту часть дома моей бабушке. Как решить вопрос с документами? Сестра бабушки в Россию приезжать не хочет, да и бабушка в Украину не поедет (возраст за 70, да и обстановка между странами) Документов нет не у бабушки не у сестры (скорей всего утеряны).

Я прописан у бабушки, там же прописана моя месячная дочь. Бабушка 3 года назад написала на меня завещание, так как у меня нет жилья я сирота. Сейчас сейчас беда, Бабушка заболела, и моя двоюродная сестра уделяет повышенное внимание бабушке, ухаживает и т д,я конечно не против, но боюсь просто остаться без жилья. У сестры есть жильё осталось от матери, ещё у неё 2 детей. Вопрос заключается в том, что может ли моя сестра подсунуть какие либо бумаги бабушке на подпись и оставить меня без квартиры? Бабушка при этом очень плохо видит. Сестра не когда не была прописана у бабушки, прописан только я моя дочь, и Бабушка собственник! Спасибо с заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение