Как заставить бывшего мужа, не работающего официально, заплатить алименты в размере 150000 рублей?

• г. Омск

Бывший муж должен по алиментам 150000 р. Официально он нигде не работает. Какие предпринять действия чтобы заставить его расчетаться?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с исполнительным производством у приставов (по заявлению). Одновременно обратитесь с жалобой в прокуратуру (надзорный орган проверит приставов) в случае злостного уклонения от уплаты алиментов будет привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Как следствие заставят работать и выплачивать, мелочи, но все же.

Обращайтесь к приставм они должны принимать меры к взысканию.