Как заставить бывшего мужа, не работающего официально, заплатить алименты в размере 150000 рублей?

• г. Омск

Бывший муж должен по алиментам 150000 р. Официально он нигде не работает. Какие предпринять действия чтобы заставить его расчетаться?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с исполнительным производством у приставов (по заявлению). Одновременно обратитесь с жалобой в прокуратуру (надзорный орган проверит приставов) в случае злостного уклонения от уплаты алиментов будет привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Как следствие заставят работать и выплачивать, мелочи, но все же.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставм они должны принимать меры к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет задолженность по алиментам в размере 150000, официально нигде не работает, каким образом заставить платить детям алименты, участия в воспитании не принимает и не общается. С уважением Татьяна.

Бывший муж должник по алиментам свыше 100000 руб, по суду должен платить 7 тыс рублей, однако с карты его супруги приходит 2 тыс рублей, официально он нигде не работает. Как заставить платить всю сумму.

Бывший муж должен 150000 рублей по алиментам. Выплачивает в месяц то по 50 руб., то по 500 рублей. Нигде не работает. Говорит что большую сумму платить не будет. Разьясните пожалуйста, что в этом случае должен предпринять пристав?

Мой бывший муж должен по алиментам почти 280000 рублей. Не выплачивает, официально нигде не работает, хотя постоянно работает, берет подряды строительные. У меня кредиты, денег не хватает. Как можно заставить выплатить алименты?

Можно ли взыскать долги бывшего мужа по алиментам на ребенка, с его родителей? Муж скрывает доходы, официально нигде не работает? Его родители против чтобы он выплачивал алименты на дочь. Есть решение суда об алиментах.

Как добиться чтобы муж выплатил долг по алиментам? Долг составляет 150 тысяч. В месяц 1000 рублей кинет на карту и все. А Пристав на это отвечает радуйтесь тысячи это вообще нормально? По закону он должен платить прожиточный минимум так как официально нигде не работает. Как мне быть? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не работает официально нигде уже год, находится в отпуске по уходу за ребенком из второй семьи, я год не получаю алименты на общего сына, какие действия мне предпринять?

Бывший муж должен 200000 руб по алиментам, нигде официально не работает.. что мне делать? Обращалась к приставам, он туда не приходит и скрывается.

Мой бывший муж должен мне по алиментам, а так же по иску в порядке регресса, но он нигде не работает официально, как мне добится взыскания с него долгов, какие меры есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение