Как вернуть себе квартиру после продажи через договор дарения

• г. Москва

Продала квартиру гражданке, которая оформила её на своих детей через договор дарения. Гражданочка обещала заплатить за квартиру сразу после заершения регистрации в палате, но до сих пор денег от неё я не видела. Как теперь вернуть себе квартиру? Свидетели того, что мыдоговаривались о продаже, а не дарении имеются.

Ответы на вопрос (1):

как же так, в таких случаях деньги берут вперед, надо признавать сделку недействительной, другого выхода нет

Спросить
Пожаловаться

Что делать в нашем случае. В прошлом году мама оформила дарственную на сына и в договоре на дарение допустили ошибку в написании номера паспорта (неправильно введена последняя цифра) на регистрацию договор взяли в рег. палату и оформили все правильно как по паспорту сына на которого было оформлено дарение. Сын решил продать квартиру и в агентстве недвижимости попросили копию договора на дарение для заключения договора с покупателями. Так как в свидетельстве о дарении все правильно, а в договоре не стали ничего исправлять в регистрационной палате, сославшись, что главным документом является свидетельство о дарении. Как сыну продать квартиру? С Уважением, Оксана!

Может ли сотрудник рег. палаты отказать или приостановить отчуждение квартиры? (собственники я, муж, 2 детей маленьких) согласие органов опеки имеется (их условие - дарение доли в моей другой квартире) , я уду оформлять их завтра (расписка о сдаче договора дарения на регистрацию будет на руках) , а через день мы продаем квартиру, новые хозяева получат документы через 5 дней, а наш договор дарения зарегистрируется только через месяц. Имеет ли право сотрудник приостановить нашу сделку по продаже, пока договор дарения не будет зарегистрирован?

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, собственник не уведомил соседей (отказов нет) и предлагает купить по договору дарения через нотариуса. Обязательно ли регистрировать договор дарения у нотариуса? Могу ли я сразу после заключения договора дарения оформить право собственности на комнату?

Как лучше сделать: дарение полностью комнаты или дарение 1/100 доли на комнату и купля-продажа оставшихся 99/100 доли чтобы не собирать отказ от соседей и избежать больших налогов за покупку?

В начале 90-х собственник квартиры оформил договор дарения на мужа своей дочери. В марте 2014 года собственник квартиры умер. В сентябре 2013 года дочь узнала о том, что отец (ныне покойный) подарил квартиру ее мужу. Муж угрожает выгоном из дома. На момент сделки дарения муж обещал ее отцу, что это сделка купли-продажи и часть денег была отдана. В сентябре 2014 года она подала в суд о признании договора дарения недействительным. Вопрос в следующим: как доказать в суде, что дарение недействительно, так как собственник квартиры думал что это купля продажа? Зарнее спасибо!

По договору дарения продала долю в квартире. Так как уведомить других собственников не представлялось возможным и соответственно оформить куплю-продажу. Родственники других собственников знали о продаже доли но строили всевозможные козни что бы не продала.

Могут ли они теперь через суд оспорить дарение и как они могут доказать факт продажи?

Что лучше дарение или купля\продажа?

В случае если родственники будут оспаривать право на собственность после оформления квартиры по дарению или по договру продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на практике происходит продажа комнату, путем дарении 1 метра с последубщим выкупом. Как быстро это оформляется, сразу ли подписывать договор дарения, и договор купли продажи.? может быть такое что договор дарения зарегистрировали, а договор купли продажи нет? когда закладываются деньги в ячейку? Какие риски для продавца?

Уже к Вам обращалась со своей проблемой о продаже 1\2 доли в приватизированной квартире, поделенной после развода. Бывший муж не купит и отказ может не дать. А если продать квартиру через дарение? При дарениии отказ сособственника не обязателен? Оформить договор дарения и расписку в получении денег, можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение