Обязатально ли предоставлять справку о стоимости квартиры по БТИ при сдачи документов на регистрацию?

• г. Москва

Зачем в договоре купли-продажи недвижимости указывается стоимость по БТИ, что будет если указать только рыночную стоимость (она больше БТИ)?

Обязатально ли предоставлять справку о стоимости квартиры по БТИ при сдачи документов на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

указывать стоимость БТИ не обязательно, как и предоставлять справку о стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводится с мужем. Соглашение о разделе имущества нами не достигнуто. Имеется автомобиль в совместной стоимости, оформленный на мое имя. Хочу оставить авто себе, а мужу выплатить 1/2 стоимости.

Вопрос: какую стоимость указывать в исковом заявлении (по договору купли-продажи или рыночную)? И если указывается рыночная стоимость, то обязательно должна быть экспертиза или указать примерную ее стоимость.

Договор дарения на квартиру заполняем самостоятельно, без нотариуса.

Столкнулись с пунктом, в котором нужно указать инвентаризационную стоимость квартиры, согласно справке о стоимости. Справку мы не заказывали, на руках только кадастровый паспорт, в котором стоимости нет.

Можно ли указать стоимость, ссылаясь на договор купли-продажи от 2003 года?

Достаточно ли для нотариуса справки из Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) об инвентаризационной стоимости наследуемой квартиры или надо предоставлять нотариусу рыночную стоимость квартиры.

Пож-та правда ли что с 1.01.08 при продаже квартиры которая в собственности менее 3 х лет нужно будет заплатить налог 13% и нельзя будет указать в договоре купли-продажи сумму до 1 млн. рублей. Необходимо будет указывать рыночную стоимость.? А регистрационная палата не будет регистрировать договор без указания рыночной стоимости квартиры?

Господа юристы, подскажите, сколько % от стоимости квартиры берет нотариус, при оформлении купли-продажи? И какую лучше учитывать стоимость при оформлении, рыночную или от БТИ?

При оформлении сделки купли-продажи, обязательно ли предоставление нотариусу справки о рыночной стоимости квартиры, если в договоре будет указана инвентаризационная стоимость? Если да, то почему?

Я купил квартиру по договору дарения, в договоре указали рыночную стоимость. Теперь мне придеться платить налог 13% с указанной рыночной стоимости или из стоимости БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении договора на дарение квартиры, в нем надо указать стоимость этой квартиры. Вопрос: 1) можем ли мы указать остаточную стоимость, а не рыночную и кадастровую.

2) Какую сумму указывают обычно в справке БТИ о стоимости квартиры. Будет ли она превышать ту сумму, которую мы укажем сами?

3) ФНС будет опираться на нашу указанную сумму? Или на рыночную? Дело в том, что тогда одаряемый не сможет выплатить налог 13%

И еще - нужна ли справка из БТИ для суда или достаточно того, что стоимость дома (с сылкой на эту справку) прописана в договоре о купле-продаже?

У нас 2 наследника. Мы выкупаем доли. Один выкупает долю в квартире и даче, другой выкупает долю в комнате. Хотим выкупить либо по договору мены, либо по договору купли-продажи. И хочу указать рыночную стоимость. Для этого нужно нотариусу оценку недвижимости от незав. Эксперта или я могу без предоставления оценки указать и прописать рыночную стоимость? Вправе ли нотариус требовать незав. Оценку для указания рын. стоимости в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение