Срок кредита просрочен на 35 дней - нужно ли менять условия платежа при ожидании ребенка?

• г. Самара

У меня просроченный кредит 35 дней. Я недавно узнала, что жду ребенка. Платить пока нет возможности. Можно ли увеличить срок платежа, либо уменьшить сумму платежа, если в договоре об этом не прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Здравствуйте!! Вам нужно написать в банк заявление об изменении договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.