Судебный спор о хозблоке - как обосновать его легитимность и защититься от требований соседки

• г. Москва

Построили хозблок в 1995 году (тогда не было еще СНиП 97 года) на границе участка. На соседнем участке до 2008 года никого не было. В 2008 году приехала новая соседка и в метре от моего хозблока проставила свой. Теперь она подала в суд чтобы я убрала свой хозблок. Как защищаться от нее.

Ответы на вопрос (2):

В судебной практике используется понятие о сложившейся исторической застройке. Надо будет указать на это в отзыве на исковое заявление.