Долг по услугам ЖКХ вырос до 35000 рублей - Как выйти из сложной ситуации?

• г. Искитим

Накопился долг по услугам ЖКХ более 35000 рублей (проживаю в комнате в общежитии, где прописана с 2 детьми). У нас супругом 2 кредита, я не работаю так как на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Денег категорически не хватает иногда даже на еду. Сегодня принесли досудебное уведомление о дороге, в котором указано что если я не оплачу, то будет обращение в мировой суд. Но на данный промежуток времени платить мне совершенно нечем. Я переживаю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Обратятся скорее всего в мировой суд за выдачей приказа - на приказ вносите возражения. его сразу отменят, пусть обращаются в порядке искового производства

Попросите предоставить рассрочку, если откажутся ждите когда обратятся в суд. Попросите рассрочку через суд.