Куда мне обратиться за защитой своих прав, в какой суд, в Москву возможности выехать нет.

• г. Москва

6 месяцев не получаю зарплату. Организация зарегистрирована в Москве, строительное управление (структурное подразделение), в котором работаю, находится в Амурской области. Трудовая книжка надлежащим образом не оформлена, в трудовом договоре указан 8-ми часовой рабочий день, фактически же работаем вахтовым методом по 12 часов в день. На днях получил от работодателя копии табелей учета рабочего времени (там указано, что я трудился по 4 часа в день). Куда мне обратиться за защитой своих прав, в какой суд, в Москву возможности выехать нет. Возможно ли рассмотрение спора в Амурской области? Каким образом смогу доказать фактически отработанное время? И на какие выплаты я могу расчитывать?

Заранее - спасибо.

С уважением,

Борис.

Ответы на вопрос (1):

Вы в настоящий момент работаете? Напишите мне могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в холдинге Г.М.Р.Планета гостеприимства 6 месяцев.

В трудовом договоре был указан рабочий график с 17 часовой рабочей неделей, а по факту работал 42-45 часов. После увольнения мне зачислены ден. ср-ва только по официальной части договора. Как мне получить от работодателя оставшуюся сумму и как доказать, что я работал больше часов, чем указано в договоре? При увольнении не просил табелей со временем, т.е. сейчас работодатель может сделать неправильный график моей работы.

Спасибо заканее.

С уважением, Евгений.

Я работаю в структурном подразделении организации в г. Ставрополе, филиал, где находится кадровый работник находится в г. Краснодаре. Увольняюсь. Задал вопрос о том как будет доставляться трудовая книжка, на что получил от кадрового работника ответ - пишите заявление о направлении почтой и отправка трудовой книжки будет произведена в последний день работы, то есть я получу трудовую книжку через 3-4 дня после фактического увольнения. Таким образом, я теряю деньги, так как за это время не смогу работать в другом месте. В трудовом договоре обозначено мое место работы как структурное подразделение N в г.Ставрополе, подскажите правомерно ли требование работодателя о предоставлении согласия отправки трудовой книжки по электронной почте? Должен ли работодатель доставить и вручить мне трудовую книжку непосредственно в последний рабочий день на моем рабочем месте или мне необходимо за собственный счет ехать за ней в г. Краснодар за 330 км.? Что будет если я не соглашусь писать заявление об отправке трудовой книжки почтой и сам не приеду лично? Какие возможно предпринять действия чтобы обязать работодателя выдать трудовую книжку в последний рабочий день по месту фактической работы?

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Скажите, какая ответственность возникает у работодателя за неправильное оформление трудового договора: в договоре не правильно указан режим рабочего времени (в договоре указана 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, а на самом деле работаем 14 дней по 16 часов, без выходных). Также, работодатель платит зарплату по трудовому договору, а не по факту отработанного времени (в трудовом договоре указана оплата 120 рублей час, и нам платят в соотаетствиии с трудовым договором, т.е. за 5 дневную рабочпю неделю и 8 часовой рабочий день). Также, не оплачивпет ночные смены по повышенной тарифной ставке, а о переработке рабочего времени даже и говорить нечего. Какая уьнего ответственность за это?

Я работаю в негосударственной организации. Официально в табеле ставится 8 часовой рабочий день с двумя выходными в неделю. Фактически работаю 24 часа в сутки с одним выходным в неделю. Отпуск 28 календарных дней и 3 дня за ненормированный рабочий день. Зарплата, учитывая фактически отработанное время, составляет 24 рубля 26 копеек. Могу ли я расчитывать на компенсацию за переработанное время, за какой период (работаю в организации 5 лет) . Если могу, то какие действия мне нужно предпринять и какие документы подготовить?

Каким образом можно доказать в суде факт сверхурочной работы и взыскать задолженость по з/п, если приказа о выполнении св.р не подписывалось, и представитель ответчика предоставляет табель учета рабочего времени в котором указан 8-ми часовой рабочий день! По факту продолжительность рабочей смены состовляет 13 часов.

Неужели никак не возможно доказать преработку?

Здравствуйте. Работаю вахтой на Севере. Фактически отрабатываю на смене 12 часов. Работодатель ставит в табеле учета отработанного времени по 10 часов всем женщинам нашего коллектива, хотя мы работаем так же как и мужчины, которым ставят по 12 часов. В правилах внутреннего трудового распорядка прописано, что женщины отдыхают на объекте по 2 часа, но это не так. Возможности сфотографировать журналы приёма,сдачи поста нет, т.к. даже сотовые запрещено иметь при себе на работе. Смогу ли я доказать в суде попытку работодателя исказить достоверные факты, если смогу, то каким образом? Фирма находится в Москве, а объект в Норильске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации работа которой осуществляется круглосуточно, но в договоре указан 8 часовой рабочий день, работает всего два человека сутки через сутки, никаких документов учета раб. времени не ведется, как доказывать, рассчитывать переработку и какие шансы в суде?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение