Если у меня шанс доказать свою долю в наследстве по истечению 6 мес.

• г. Саратов

Если у меня шанс доказать свою долю в наследстве по истечению 6 мес. со дня смерти отца (новая жена о точной дате его смерти меня не известила, о его смерти позже узнала от знакомых) и опоздала со вступлением на 4 дня. Какие аргументы для суда будут убедительными в мою защиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Сложно сказать будут ли эти аргументы УБЕДИТЕЛЬНЫМИ, но основанием послужить могут. Вам нужно будет привести уважительные причины по которым вы вовремя не успели вступить в наследство или доказать, что поздно узнали о смерти наследодателя (Статья 1155. ГК РФ). Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следущая: отец жил с др. семьёй, о его смерти узнала от знакомых,. Точной даты смерти не знала. Когда пошла подавать заявление к нотариусу, оказалось, что я опоздала на 4 дня. (т.е.6 мес. истекли 4 дня назад). Какие оправдательные факты для суда будут убедительны в мою пользу?

После гибели отца остался земельный участок. Новая жена отца, скрывала факт его смерти и вступила в наследство, получив этот участок. Я дочь, пропустила срок вступления в наследство, так как не знала, что отца уже нет в живых. Новая жена отца вступила в наследство по закону, хотя говорит, что у нее есть завещание от отца, в котором он всё своё имущество завещал ей, но по какой то причине, она не воспользовалась вступлением в наследство по этому завещанию. Такое завещание действительно есть. Какие у меня шансы восстановить свои права на вступление в наследство и получении доли участка?

Мой муж оформил право собственности на квартиру, полученную после смерти своей матери по закону (завещания не было).

Его сестра написала отказ на свою долю у натариуса.

Но сейчас вроде хочет это оспорить в суде - она передумала.

Какие у нее могут быть аргументы для суда, если она до исчении 6 мес. написала отказ от своей доли?

Спасибо.

С уважением.

После смерти моего отца его новая получила наследство по закону, а не по завещанию. Отец погиб при пожаре, им было написано завещание, в котором они всё имущество завещал ей. Новая жена отца скрывала факт смерти отца, пока не вступила в наследство. Я хочу восстановить срок, по опущенный мною и получить долю наследства. Какие у меня шансы, учитывая, что новая жена отца почему то не воспользовались завещанием?

На отца (моего тестя) моей жены было оформлено завещание его отцом (дедом моей жены) в 1996 году. Он в свою очередь оформил завещание на мою жену (его дочь). После его смерти моя жена вступила в наследство (2015 год). После чего выясняется, что у отца есть сестра по отцу. Имеет ли она право отсудить у моей жены долю в наследстве. Спасибо.

Мой дед оформил дарственную на свою новую жену на свою долю наследства, полученную после смерти моего отца, его сына. Могу ли я претендовать на долю в наследстве жены деда после смерти деда и его новой жены?

У меня родители разводятся, отец вступил в наследство, если отец женится, после смерти отца будет ли его новая жена иметь долю в наследстве или так как все приобретено до брака, то это все остается мне с братом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец и моя мать учавствовали в приватизации квартиры на 3 доли. Брат никогда не жил и не был прописан в этой квартире. После смерти отца брат не обращался на вступление в наследство на долю отца и не писал отказную от наследства. Я и моя мать приняли нотариально долю отца. После смерти моей мамы я приняла наследсво её доли по завещанию. Вопрос-может ли дочь умершего брата вступить в наследство на его долю если прошло уже 1 лет со дня его смерти?

У меня такой вопрос, если поможете, буду очень признательна!

Поти 2 года назад умер мой отец, о смерти которого мне не сообщила его новая семья.

В той семье есть его сын.

Теперь я узнала случайно о его смерти и решила подать на мою долю наследства.

Каковы мои шансы получить долю наследства, и каковую госпошлину я должна заплатить при подаче в суд, либо по течению дела?

С уважением Елена.

Умер мужчина, возможные наследники: жена, отец (пенсионер), сын (совершеннолетний) живет в другой стране.

У жены завещание на все имущество, соответственно отец наследник по закону, сын без завещания.

По прошествии 4-х месяцев со дня смерти мужчины умирает и его отец, не подав заявление на вступление в наследство.

Наследство оформляется на жену по завещанию.

У сына есть завещание от умершего деда (отца того мужчины) на все его имущество.

Прошел год со дня смерти мужчины и 6 месяцев со дня смерти его отца.

Сын собирается оспаривать свидетельство о наследстве выданное жене, на основании, что он был за границей.

Есть ли вообще шансы у сына получить часть наследства отца при вышеописанных условиях? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение