Если у меня шанс доказать свою долю в наследстве по истечению 6 мес.

• г. Саратов

Если у меня шанс доказать свою долю в наследстве по истечению 6 мес. со дня смерти отца (новая жена о точной дате его смерти меня не известила, о его смерти позже узнала от знакомых) и опоздала со вступлением на 4 дня. Какие аргументы для суда будут убедительными в мою защиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Сложно сказать будут ли эти аргументы УБЕДИТЕЛЬНЫМИ, но основанием послужить могут. Вам нужно будет привести уважительные причины по которым вы вовремя не успели вступить в наследство или доказать, что поздно узнали о смерти наследодателя (Статья 1155. ГК РФ). Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!