Необходимость оформления кадастрового паспорта на земельный участок дома - правомерно или просто повод для сбора денег?

• г. Реутов

Мне очень нужен Ваш совет в следующей ситуации. В 2005 г. я купила квартиру в новостройке, в которой проживаю до настоящего времени. В конце 2009 г. сменилась управляющая компания. В начале этого года всем жителям нашего дома пришло уведомление о проведении общего собрания собственников помещений для решения вопросов, касающихся эксплуатации нашего дома. Но одним из пунктов повестки дня стал вопрос о необходимости оформления кадастрового паспорта на земельный участок дома. У меня возник вопрос - правомерно ли это? Насколько я знаю, этим вопросом занимается строительная компания на ранних этапах строительства дома? Или это просто очередной повод для сбора денег?

Ответы на вопрос (1):

кадастровый паспорт нужен для оформления земли в собственность, строительной компании он не нужен