Выдают ли жилье льготной категории граждан до 2017 года и подходят ли к ней участники боевых действий в Чечне?

• г. Шигоны

Правда ли то что был указ о том что до 2017 года выдать жилье льготной категории граждан? Я участник боевых действий в чеч респ подхожу ли я под данную категорию льготников? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, это так.

Спросить
Пожаловаться

Сын участник военных действий в Чечне. Удостоверение ветеран боевых действий имеет. До 2005 года встал на очередь на жилье. Есть ли сроки, в течение которых данную категорию граждан должны обеспечить жильем? Каждый год подтверждает, что не имеет жилья.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Как можно обменять права категории ц 1993 года накатегорию а под категория м если нет мед справки.

Я работаю учителем. Первая квалификационная категория закончилась 30 апреля 2019 года, я находилась в декретном отпуске. По трудовому коллективному договору, при выходе из декретного отпуска категория продляется на год, т.е. в моем случае до 30 апреля 2020 г. Но в связи с пандемией я не подтвердила свою категорию весной 2020 года. Министерство просвещения РФ издало приказ от 28.04.2020 г.N 193, которым установлено, что если срок действия квалификационной категории педагогических работников заканчивается в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, то он подлежит продлению до 31 декабря 2020 года. Подхожу ли я под данную категорию?

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

Москва Здравствуйте! У сына в военном билете: категория В с 2010 года, в 2011 году была черепно мозговая травма, диагноз, что нужно сделать чтобы получить категорию Д? И можно ли сразу узнать, является диагноз, по выписке из больнице 2011 года, причиной получения этой категории? Спасибо.

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил водительскую медкомиссию на категорию С, на тот момент у меня была открыта категория А.В мед учреждении я показывал права и говорил что у меня есть категория. Но в справке они написали допуск только к С категории. На экзамене сотрудник ГИБДД сказал что без допуска к А категории он может выдать новые права только на С категорию. Обязан ли я платить за исправление этой ошибки? Моя ли эта вина или Мед учреждения?

Объясните, пожалуйста, какие мои права: С сентября 2011 по март 2014 года была в декрете и в 2012 году закончился срок моей аттестации (была первая категория), так вот когда вышла с декрета был один директор и он сказал, что категория сохраняется еще на 2 года и только тогда я должна ее подтверждать, сейчас же другой директор и он снял мне категорию и платят как без категории. А как правильно не могу ни у кого добиться. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Прошло 2 года с момента моей аттестации-1 категория-учитель. Если я подам заявление на высшую категорию и, предположим, мне откажут-останусь ли я на 1 категории (срок действия до 2018 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение