Вправе ли глава районной администрации осуществлять руководство следующими органами и организациями:

отделов народного образования, здравоохранения, внутренних дел, финансового, комиссии по делам несовершеннолетних, военкомата, суда, прокуратуры, а также представительного органа власти района.

И подскажите пожалуйста НПА, где можно посмотреть полномочия главы районной администрации?

вопрос №9801824
прочитан 4 разa

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом"Об общих принципах организации местного самоуправления в России".

Добрый день! Ознакомьтесь с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) и от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и региональным законодательством УСТАВом муниципального образования города Екатеринбурга

Похожие вопросы

юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Пишите заявление в свободной форме. Но комиссия - это больше административный орган, она принимает меры только на основании уже собранных документов.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

А вы как считаете сами после прочтения Закона?


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное


юрист Павельев Михаил Вячеславович:

Извините, никто не будет на сайте бесплатных КОНСУЛЬТАЦИЙ читать такое количество текста. Обращайтесь к реальному адвокату\юристу. Консультация - это направление к действию, а не изучение документов.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Можете работать. Т,к судимость погашена. А соответственно не может быть причиной отказа. 2. Нет это не так. Т.к. такое требование распространяется на образовательные учреждения (ст. 331 ТК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X