Возможно ли отказаться от работы на время отпуска в магазине бытовой техники из-за причин производственной необходимости?

• г. Златоуст

Могу ли я отказаться выходить из отпуска на работу если начальство опирается на производственную необходимость? Работаю в магазине бытовой техники.

Ответы на вопрос (2):

да. можете отказаться

Здравствуйте! Можете отказаться.Трудовое законодательство разрешает работодателю отозвать работника из отпуска в силу производственной необходимости (ч. 2 ст. 125 ТК РФ). Но только если работник дал свое согласие прервать отдых (ч. 2 ст. 125 ТК РФ).