Сдать свою долю в коммунальной квартире - права и особенности

• г. Ставрополь

Имею ли я право сдать свою долю (2/7 в 4-х ком. кв-ре) без согласия других долевых владельцев, если квартира имеет статус коммунальной квартиры? Если ДА, то что для этого надо, если НЕТ, то как поступить?

Ответы на вопрос (2):

согласие остальных собственников необходимо

нет, это не законно. распоряжение долевой собственностью осуществляется лишь по соглашению. Нужно получить согласие от других долевых собственников.