Опасность онлайн покупок - обман с пищевыми добавками для похудения и проблемы с коллекторами

• г. Оренбург

Заказала в интернете пищевые добавки для похудения (коктейль) читала отзывы были положительные но потом с сайта одноклассников все удалились а девочка которая выписала сказала что действует с точностью наооборот я решила не выкупать товар на почте, но теперь мне звонят и угрожают судебными издержками коллекторы как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.