Получение помощи от Центра занятости при открытии ИП - необходимые документы и права безработных граждан

• г. Ростов-на-Дону

Я задавала вопрос о получении помоши при открытии ИП через Центр занятости - какие документы для этого нужны? Какие права имеет безработный гражданин, желающий о крыть своё дело, при обращении за помощью в Центр занятости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самое главное, это составить бизнес план и встать на учет в ЦЗН. Если ваш бизнес план комиссия одобрит, то вам выдадут ма.помощь

Спросить
Пожаловаться

Данные разъяснения Вам могут дать непосредственно в центре занятости.

Что касается открытия ИП, тут нет никаких сложностей заполняете заявление по установленной форме и сдаете в налоговую по месту своего жительства. Центр занятости за Вас заявление и сдавать его в налоговую не будет.

Спросить
Пожаловаться

составить бизнес план вашу заявку рассмотрят и дадут ответ

Спросить
Пожаловаться

Как получить помощь от центра занятости в открытии своего дела, если являешься безработным? Как можно получить помощь в приобретении оборудования для бизнеса? Что для этого необходимо, на какую сумму можно расчитывать в помощь?

Субсидия небольшая, но многие используют эту возможность. Вот и я бы хотела открыть свое дело и воспользоваться для этого субсидией. Но в вопросах о составлении бизнес-плана совершенно безграмотна. Как правильно составить бизнес-план? И какие еще документы нужны для субсидии? Заранее спасибо.

Прочитал статью про помощь государства при открытии ИП через центр занятости. Вопрос: На какую сумму можно расчитывать реально?

Добрый день, признан безработным в центре занятости, оформляю субсидию помощь для старта ИП, такой вопрос, имею ли я право через месяц после получения субсидии устроиться на официальную работу, но не закрывая ИП?

Имеет ли право безработный гражданин на получение жилищной субсидии, если он не стоит на учете в центре занятости? Спасибо за ответ!

В городском центре занятости моуй жене, обратившейся за помощью в трудоустройстве, отказали а предоставлении информации о наличии вакантных рабочих мест и предложили отработать месяц на общественных работах, предупредив, что в случае отказа ей не будут предоставлены услуги центра занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости? Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации? Обязан ли нетрудоустроенный гражданин выполнить требование центра занятости об участии в об-щественных работах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Слышала, что существует помощь для желающих открыть свой бизнес в службе занятости (единоразовое пособие). Хотелось бы знать потробнее так ли это и что нужно для получения таковой помощи. Я зарегистрировалась в качестве ИП для открытия салона-парикмахерской и швейного ателье, проконсультируйте, пожалуйста, о дальнейших моих действиях. С уважение, Ирина Владимировна.

Я - безработный состою на учете в центре занятости. Заболел в 2022 году. Какой документ нужно предоставить в центр занятости для подтверждения что я действительно болел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение