Получение помощи от Центра занятости при открытии ИП - необходимые документы и права безработных граждан

• г. Ростов-на-Дону

Я задавала вопрос о получении помоши при открытии ИП через Центр занятости - какие документы для этого нужны? Какие права имеет безработный гражданин, желающий о крыть своё дело, при обращении за помощью в Центр занятости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самое главное, это составить бизнес план и встать на учет в ЦЗН. Если ваш бизнес план комиссия одобрит, то вам выдадут ма.помощь

Данные разъяснения Вам могут дать непосредственно в центре занятости.

Что касается открытия ИП, тут нет никаких сложностей заполняете заявление по установленной форме и сдаете в налоговую по месту своего жительства. Центр занятости за Вас заявление и сдавать его в налоговую не будет.

составить бизнес план вашу заявку рассмотрят и дадут ответ