Многодетная семья рискует потерять дом из-за долгов - кто останется без жилья?

• г. Краснодар

Живем в доме, завещанным мне мамой. Дом расположен на участке 10 соток. Семья многодетная. Старшей 20 лет, замужем, но она студентка очного отделения на бюджетной основе. Ещё есть дети: школьники 13 и 15 лет и дошкольник 4 года. Дом единственное наше жильё. Мы с мужем оба должники банка. В свете новых уточнений ВС от 17 ноября у нас заберут жилье или часть участка за долги?

Ответы на вопрос (2):

нет забрать единственное жильё не имеют права

По закону единственное жилье изъятию не подлежит.