Брату досталась доля по дарственной от мамы. Мама жива, может он разделить лицевые счета?

• г. Нижний Новгород

Брату досталась доля по дарственной от мамы. Мама жива, может он разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете разделить счета

Спросить
Пожаловаться

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Может ли мой брат продать свою долю в двухкомнатной квартире если его доля составляет 3/4 а мамы 1/4 без согласия матери? Может ли он разделить лицевые щета без согласия матери?

Я помогла купить маме комнату. Сейчас комната приватизированна только на маму. У меня есть брат. Какой можно составить документ (кроме дарственной) чтобы (после мамы) комната досталась только мне?

Ситуация след.:

2-х комнатная квартира. Прописаны 3 человека. Я, мама и брат. Брат живет со своей женой, мама живет у сестры т.к. брат недает никому нормально жить, постоянно устраивая скандалы и выгоняя из квартиры то меня, то мам (инвалид 2 й гр.) Хотелось бы разделить лицевые счета и продать свою часть. Посоветуйте что делать. У брата есть судимость.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в доме по дарственой от мамы. Мама жива. Но в доме времено прописаны люди. Могу ли я их выписать в паспортном или надо маме это сделать.

Мама умерла не оставив завещания. Квартира приватизирована на маму, папу и брата. Что делать мне и папе для того чтобы мамина доля в квартире досталась брату и что надо делать брату, чтобы получить мамину долю?

У мамы и её братом дом, доставшийся по наследсту, судом поделён на доли, часть дома принадлежит маме, часть - её брату. Причем через БТИ фактически дом не поделен, нет двух ходов. Брат продает свою долю, обязан ли он уведомить о продажи маму? Является ли мама первым покупателем на долю брата? Может ли он продать без её ведома и согласия свою долю? И ещё важно, может ли он продать фактически неразделенный на двух хозяев дом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение