Возможно ли заполнить БСО за последний квартал 2015 года сейчас, если бланки были заказаны только сейчас?

• г. Москва

Можно ли заполнить БСО за последний квартал 2015 года сейчас, потому что я заказала бланки только сейчас? Ранее меня неправильно информировали, что вместо БСО можно использовать ПКО (что, как я теперь понимаю, неправильно, т.к. я не использую ККА).

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Бланки строгой отчетности за 2015 год сейчас заполнять уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по бланкам строгой отчетности (БСО). В 2013 г заказали БСО в типографии в которых в графе дата: "__" 2013 г (услуги по ремонту компьютеров) в 2013, 2014 выдали несколько бланков. В бух учет эти бланки не занесли. Как лучше поступить? Сейчас рассматриваю несколько вариантов: 1) не показывать в бухучете их вообще; 2) исправить дату на 2016 г. и внести их (мол бланк не был предусмотрен на другие годы, а в 2013-2015 услуг не оказывали). Спасибо!

Скажите, обязательно ли наличие в БСО серии? Дело в том, что заказали в типографии бланки строгой отчётности. Их сделали. При нашей проверке оказалось отсутствие СЕРИИ бланка. Все остальные данные есть. Можем ли мы их использовать или необходимо перезаказать? Спасибо.

Слышал, что отпуск за прошедший 2015 год, можно теперь использовать в течении всего 2016 года. Вопрос: впд за 2015 год также можно использовать в течении всего 2016 года (ведь логично же, если отпуск продлили на весь год, то и впд должно быть продлено) или только в первом квартале 2016 года надо было использовать, как было раньше?

Господа, у меня такой вопрос: в соот. С Законом "О ККТ" возникает необходимость применения ККМ, либо бланков строгой отчетности, утвержденных Праительством РФ. Если форма бланка не утверждена, означает ли это обязательное применение ККМ, или можно использовать бланки иных форм по согласованию с налоговыми органами. Не возникнут ли потом проблемы со штрафами на неприменение ККМ?

Предъявили возмещение расходов перед услугами ИП. В качестве доказательства расходов приложена квитанция на оплату услуг (бланк строгой отчетности) на бланке типографии, оплаченной после 1.07.2021.

Насколько понимаю, если ИП не входит в список от освобождения применения ККТ - то данный БСО не действительный, т.к. с 1.07.2021 ИП обязан был использовать квитанцию бсо с чеком, формированные техникой ККТ, а не типографией двухлетней давности. Там и требования к содержанию реквизитов менялись.

В связи с этим, можно ли ссылаться на данные факты, указать что типографский БСО не может являться надлежащим доказательством оплаты расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

Я регистрирую ИП.Буду производить ремонт, техническое обслуживание оргтехники и компьютерной техники. Вместо ККА собираюсь использовать бланки строгой отчетности. Какую форму лучше использовать? Возможно ли использование мною бланков строгой отчетности, так как во время ремонта будет производиться замена комплектующих, выбор которых будет производить клиент из предоставленного прайса. Если возможно использование БСО, то на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение