Что сейчас (прошел год, вакантные должности есть) можно сделать?

• г. Тихвин

Меня сократили, а в другом структурном подразделении (также финансируемом головной организацией) были вакантные должности, которые мне не предложили. Что сейчас (прошел год, вакантные должности есть) можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Если только устраиваться по-новой. Восстановиться на работе по суду Вы не сможете, т.к. Вами безнадежно пропущен срок на обращение в суд по делам об увольнении (1 месяц со дня увольнения либо со дня вручения на руки трудовой книжки).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании 10 лет в одной должности и в одном структурном подразделении. Хотят перевести в другое структурное подразделение (которое находится в другом районе области) на место человека, который сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос, законно ли меня переводят? И как мне правильно отказаться от перевода.

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Работодатель (ныне ответчик по делу) сократил структурное подразделение, в котором работала До сокращения структурного подразделения не уведомил об этом и не предложил работу в др. структурном подразделении той же местности (СТ. 74 ТКРФ) . Должность была - научный сотрудник. Таких должностей по организации много. Никакого преимущественного права не рассматривалось. После ликвидации структурного подразделения работодателем уведомлена под роспись об этом и выведена из штата работников. Были предложены две нижестоящие должности дважды. Пока я думала должности ушли. Уволил по п. 2 ст. 81 ТКРФ-по сокращению численности или штата работников. Законно ли это увольнение? Большое спасибо.

Законно ли увольнение? Работодатель (ныне ответчик по делу) сократил структурное подразделение, в котором работала, и которое прописано в Трудовом договоре. До сокращения структурного подразделения не уведомил об этом и не предложил работу в др. структурном подразделении той же местности (СТ. 74 ТКРФ) . Должность была - научный сотрудник. Таких должностей по организации много. Никакого преимущественного права не рассматривалось. После ликвидации структурного подразделения работодателем уведомлена под роспись об этом и выведена из штата работников. Были предложены две нижестоящие должности дважды. Пока я думала должности ушли. Уволил по п. 2 ст. 81 ТКРФ-по сокращению численности или штата работников. Большое спасибо.

Работодатель (ныне ответчик по делу) сократил структурное подразделение, в котором работала. До сокращения структурного подразделения не уведомил об этом и не предложил работу в др. структурном подразделении той же местности (СТ. 74 ТКРФ) . После сокращения структурного подразделения уведомил меня под роспись об этом и предложил две нижестоящие должности дважды. Пока я думала должности ушли. Уволил по п. 2 ст. 81 ТКРФ-по сокращению численности или штата работников. Сотрудников. Законно ли это увольнение? Большое спасибо.

С 01 января 2010 г. по предложению работодателя перешел из одного структурного подразделения (№1) другое структурное подразделение (№2) в том же предприятии. Заявление не писал. Подписал Не возражаю на служебной записке непосредственного руководителя директору. В служебной записке была указана должность и величина оклада. Формально перевод был повышением, т.е. была получена должность выше. В связи с низкими премиями в структурном подразделении №2, по сравнению со структурным подразделении №1, потерял в заработной плате около 30 %. О размерах премий в структурном подразделении № 2 извещен не был. Положение о премировании общее для всего предприятия. Могу ли я затребовать от работодателя возмещение разницы в заработной плате за 2010-2012 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнала со слов директора, что планируют сократить мою должность в структурном подразделении г. Климовск и могут предложить должность в отделении г. Люберцы. На какие выплаты я могу рассчитывать при отказе от перевода? Официального уведомления не было. В договоре прописано, что принимают меня в структурное подразделение Климовск. Юридический адрес головной организации - Москва.

Я работала в структурном подразделении школы, ушла в декрет, мне нужно выходить и мне предлагают другое структурное подразделение.

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение