А ДТП не было, разворачивался во дворе дома, нашлись свидетели, что стукнул стоящую во дворе машину, сломал ей бампер и уехал.

• г. Тюмень

Лишили прав на год за то что скрылся с места ДТП. А ДТП не было, разворачивался во дворе дома, нашлись свидетели, что стукнул стоящую во дворе машину, сломал ей бампер и уехал. Есть все доказательства, что этого не было и в это время я был совершенно в другом месте, но суд вынес решение о лишении прав, заслушав свидетелей с стороны пострадавшего. Город Сургут, Тюменская область. Складывавется впечатление, что все куплено.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это вопрос или уже констатация фактов?

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за дтп. и что скрылся! Я не заметил, что стукнул машину. Т.к сигнализация не сработала, был суд лишили на 1 год! в суде не было ни свидетелей, ни пострадавшей! Мою машину посмотрели все сходиться, у меня небольшая царапина! Можно ли вернуть права? Через юристов?! в суде мне показали. Бумагу свидетелей, что они видели! И что я уехал с огромной скоростью!

Муж попал в дтп, вина его, сбил на машине пострадавшего зеркало. Пострадавший продолжил движение, поэтому муж решил что пострадавшего не зацепил, тоже продолжил движение. Пострадавший, по сути покинувший место дтп, как и муж, догнал мужа во дворах, где они договорились вернуться на место дтп. Муж предупредил что вернется, но чуть позже, отведет 5–летнего ребенка домой, вернулся через 30 минут. На месте пострадавшего не было, подождал еще 30 минут и уехал. Мужа лишили водительских прав на 1 год, пострадавший не был лишен, хотя он первым оставил место дтп. На суде у кабинета пострадавший со свидетелем (сотрудником гибдд) общался как давние знакомые. Суд был 1,5 месяца назад, а 2 дня назад случайно встретили свидетеля аварии, который утверждает что сотрудников гибдд на месте вообще не было! ! То есть сотрудник гибдд на суде дал ложные показания. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации и есть ли шанс вернуть водительские права. Лишили потому, что муж не смог предоставить доказательства (свидетеля) , что он на место дтп вернулся.

Мировой суд вынес решение о лишении прав на моего мужа. При перестроении нашу машину занесло (был гололед и дорога посыпана песком не была). У нас при заносе рассыпался бампер. Ни кто при этом не пострадал. Наезда не было ни на пешеходов ни на другой транспорт. Наша машина не помята, кроме бампера. ГАИ мы не вызывали. Решили бампер заменить своими силами 4 000 рублей. Кто то третий вызвал ГАИ не поставив нас в известность. Мы уехали, машина не пострадала была на ходу. В результате на суде моего мужа лишили прав сроком на один год. Могу ли я оспорить это решение в мировом суде? Я считаю что противоправных действий с нашей стороны не было. Все были в здоровы и трезвы.

Выезжая со стоянки у магазина совершила наезд на другой автомобиль, повреждения у нее незначительные - царапина на заднем бампере. Умысла покинуть место дтп не имела, но растерялась, водители на стоянке требовали убрать машину, и уехала, т.к. других мест на стоянке не нашлось. Через некоторое время вернулась, но той машины и сотрудников гбдд уже не было. Мировой судья вынес решение: лишение водительских прав на 1 год. Ранее не привлекалась. Можно ли было вынести более мягкое решение?

Что грозит? За угон автомобиля и совершенное на нем ДТП. ДТП было совершенно в стоячую машину при этом человек скрылся с место преступления.

Было тройное ДТП. Стукнули машину сзади, её развернуло и отрикашетило в нашу машину. Пострадал бампер и крышка багажника. Виновник с места ДТП скрылся. А у того который нас стукнул, нет страховки. Машину виновника нашли в соседнем дворе, в гаи сказали, что хозяин умер в 2015 году. Кто нам должен оплачивать ущерб?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Побывал в ДТП (сдавал задним ходом, поцарапал бампер потерпевшей) Т.к повреждения были не значительные, я даже не заметил что произошло ДТП и уехал своей дорогой. В итоге-лишение прав на год потому что скрылся с места ДТП.

Вопрос: Можно ли опротестовать решение суда и реально вернуть права (избежать лишения)

Уехал с места ДТП, я не прав въехал впереди стоящую машину,, номер остался на месте дтп, уехал так как был пьян, что мне ожидать?

Мою припаркованную машину стукнул другой авто и скрылся с места ДТП. Свидетели были, номер записали. ГИБДД все оформило, сказали ждать звонка. Прошло 3 дня, в страховую не обращался, звонка не было. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение