Проживаю в 8000 км от места расследования - что делать, если мне назначено явиться на рассмотрение административного дела?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня возбуждено административное дело и ведётся расследование.

Согласно ч. 4 ст.28.7 КоАП РФ, дело не может быть передано по месту жительству.

Но я проживаю в 8000 км от места, где проводится расследование. Письмом меня известили о месте и времени к которому мне необходимо прийти.

Я хочу прийти, но не могу сделать это из за дальности расстояния.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Валерьевич. Вы можете заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Ваши интересы при производстве по делу об административном правонарушении.