Гражданин Украины, находящийся в законном браке с гражданкой РФ, хочет получить гражданство России из-за ограничений и опасений на Украине

• г. Печора

Ситуация в следующем, у гражданина Украины на территории Российской Федерации закончился загранпаспорт. Он находится в законном браке с гражданкой Российской Федерации с 2011 года и у них есть несовершеннолетний ребенок. Он (гражданин Украины) хочет получить гражданство Российской Федерации. Категорически отказывается от посещения Украины, в силу последствий действующей власти на Украине, были внесены поправки и законы которые запрещают или ограничивают свободу граждан в выезде в Российскую Федерацию! И того более он боится преследования различных формировании и политически настроенных групп людей, так как он женат на гражданке Российской Федерации и заключил брак на территории Российской Федерации. Боится за свою жизнь. Помогите советом. Обращается к вам, Филиппов Иван Никитович (член партии Единая Россия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС по месту жительства с заявлением на РВП. Пакет документов уточните в УФМС