Как нам поступить в следующей ситуации. Наша фирма поставляет товар).

Вопрос №98032

Как нам поступить в следующей ситуации. Наша фирма поставляет товар). При этом мы не можем оказывать транспортные услуги, поскольку у нас нет лицензии на оказание транспортных услуг. Как нам провести эти расходы, ведь реально мы же несем расходы по доставке товара. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

В данной ситуации лучше заключить договор с какой-нибудь транспортной фирмой (или частным предпринимателем) на оказание транспортных услуг по доставке товара Вашим потребителям. Если в договоре между вашей организацией и потребителями будет условие об обязанности доставлять товар, это может быть отнесено на расходы.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 09:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

04.11.2020, 13:35
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17943301

Фирма А на протяжении года оказывала транспортные услуги фирме Б. По факту оказанных услуг каждый месяц фирмой А выставлялся счет фирме Б. Фирма Б систематически оплачивала и подписывала акт выполненных работ.

Однако, за последние 2 месяца фирма Б не подписала акт выполненных работ, а оплату произвела по выставленным счетам. Услуги фирмой А были за этот период оказаны. Спустя время, фирма Б присылает претензию о расторжении договора перевозки, и на возврат оплаты за последние 2 месяца, ссылая на то, что услуги фирмой А за 2 месяца не оказывались.

Акт за 2 месяца не подписан.

Как подтвердить факт оказания транспортных услуг за последние 2 месяца? Если нет ТН и ТТН?

06.11.2020, 11:59
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17949767

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненных работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

Ирина
15.03.2005, 16:47
• г. Воронеж
Вопрос №228467

Как лучше поступить в следующей ситуации.

У нас идет процесс, мы в роли Истца.

Договор поставки не исполнен, Ответчиком, в суде он утверждает, что мы не передавали продукт.

У нас акт приемки передачи, Договор подписан со стороны Ответчика не уполномоченным лицом.

Суд затребовал баланс за 2005 г, и акт инвентаризации обязательств, в нем неуказанна задолженность по Договору.

Какова вероятность выиграть это дело?

Какой документ может являться доказательством поставки, кроме накладной и акта приемки передач.

Если можно, ответьте срочно.

Спасибо за ответ.

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

28.01.2019, 22:39
• г. Курган
Вопрос №15194393

Получил груз от транспортной компании. Сразу не проверил т.к. спешил. Домой приехал открыл, а товар поврежден. Что делать.

08.06.2021, 10:05
• г. Краснодар
Вопрос №18511938

Как законно оказывать услуги гида экскурсовода с применением личного автомобиля. Нужно ли доя этого лицензия на перевозку пассажиров.

19.01.2015, 09:49
• г. Вологда
Вопрос №5866341

Как нам поступить в следующей ситуации:

Наша фирма отгрузила товар, предварительно заказанный специально под покупателя. Счета и количество товара были заранее согласованы. 13.01.2015 г. товар был доставлен покупателю, а 16.01.2015 г во второй половине дня покупатель сообщил, что хочет вернуть часть товара, т.к. он неправильно сделал расчет и заказал у нас товар!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение