Суд был, но в последующим мы составили мировое соглашение, которое на данный момент не выполняется.AЙСЫЛУ.

• г. Уфа

КАК возобновить выплату алиментов? Суд был, но в последующим мы составили мировое соглашение, которое на данный момент не выполняется.AЙСЫЛУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айслу. согласно ст.220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если: дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса; имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Таким образом вы не можете возобновить данный вопрос в суде. Вы можете реализовать свои права через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшим мужем было мировое соглашение, на данный момент условия его не выполняются, в суде мне сказали, что образца об отмене мирового соглашения у них нет, как мне его написать.

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 30.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа будут начисляться алименты, если городской суд отменит мировое соглашение и вынесет новое решение по делу и присудит какую-либо сумму алиментов? С момента подачи в суд на алименты истцом или с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции? Если с момента подачи иска то автоматический будет насчитана задолженность за 6 месяцев?

Следующий вопрос:

Я судился со страховой компанией, в результате полуторогодовалых споров, страховая согласилась подписать мировое соглашение, и выплатить справедливую сумму. Так вот, 12.08.2014 было подписано мировое соглашение в суде, 14.08.2014 оно было утверждено судом.

На данный момент получить решение об утверждении мирового соглашения я не могу, т.к. судья до сих пор не передала дело в канцелярию. Скажите пожалуйста, в какой срок судья должна была передать дело в канцелярию? Законно ли такое затягивание сроков передачи?

И есть ли основание требовать у страховой компании выплату без получения решения суда на руки? (в мировом соглашении срок выплаты - 10 календарных дней с момента вступления решения суда в законную силу)

В процессе исполнительного производства с банком было заключено мировое соглашением по выплате долга в соответствии с графиком платежей (сумма основного долга, начисленные проценты на момент обращения с иском в суд, госпошлина), которое утверждено судом. Кредит был ипотечный, в мировом соглашении указано, что соглашение не является новацией и обеспечение (залог жилого дома) сохраняются. Однако, банк продолжает начислять проценты, которые не включены в график, на сумму основного долга. Правомерно ли банк начисляет проценты?

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

В ходе судебного заседания по инициативе ответчика-стоматолога состоялось мировое сог-лашение. Но оно (мир. согл.) ответчиком не выполняется.

Как преодолель мировое согл. И возобновить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд, 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд, апелляция назначена на 08.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе? С 05.12.2012 или с 08.04.2013 г? Если с 05.12.2012 то автоматический будет насчитана задолженность за 5 месяцев?

Если не выполняется условия мирового соглашения по разделу имущества о выплате стоимости 1/3 доли домовладения можно отиенить мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение