Какие нужны документы на приватизацию квартиры?

• г. Нефтеюганск
Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Для приватизации квартиры нужно много документов: технический паспорт, справка с паспортного стола о прописанных, ордер на квартиру. Полный перечень вам лучше узнать в Отделе приватизации вашего города (района).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Для заключени договора передачи жилого помещения в собственность граждан необходимо обратиться в орган администрации Вашего города(района),который занимается оформением договоров приватизации с заявлением о заключении договора приватизации и предоставить договор социального найма на жилое помещение, техническиий/кадастровый паспорт на квартиру, справку о регистрации, справку о том,что Вы не принимали участие в приватизации и общегражданский паспорт гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Что изменится в приватизации после Нового Года? Сколько примерно по времени идет приватизация квартиры? Какие нужны документы?

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Как приватизировать квартиру? Какие нужны для этого документы? Как долго оформляется приватизация квартиры и сколько стоят услуги по приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Приватизация кооперативной квартиры нужна?

Правила приатизации отличаются от приватизации муниципальных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение