Вычет с зарплаты по страховке ОСАГО - законное ли действие после собственной оплаты ремонта?

• г. Красноярск

Дорый день! Я на служебном автомобиле, при выполнении служебных обязанностей, попал в ДТП (в гололед въехал в зад впереди едущего автомобиля), я виноват. Ремонт бампера служебной машины оплатил полностья сам. А на работе с меня вычли из зар платы 4 тыс по страховке ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, законно ли с меня вычли эту сумму, ведь страховая компания выплатила организации эту сумму, и она не понесла убытков.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, считаю, что в отношении вас организация поступила незаконно. Если ремонт вы произвели самостоятельно, за свой счет, то никаких убытков организация не понесла. А значит, и удержание денег с вас незаконно. Я бы порекомендовала вам сначала договориться мирно с руководством, а если не получится, то обращаться в суд за взысканием этих денег.