Вычет с зарплаты по страховке ОСАГО - законное ли действие после собственной оплаты ремонта?

• г. Красноярск

Дорый день! Я на служебном автомобиле, при выполнении служебных обязанностей, попал в ДТП (в гололед въехал в зад впереди едущего автомобиля), я виноват. Ремонт бампера служебной машины оплатил полностья сам. А на работе с меня вычли из зар платы 4 тыс по страховке ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, законно ли с меня вычли эту сумму, ведь страховая компания выплатила организации эту сумму, и она не понесла убытков.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, считаю, что в отношении вас организация поступила незаконно. Если ремонт вы произвели самостоятельно, за свой счет, то никаких убытков организация не понесла. А значит, и удержание денег с вас незаконно. Я бы порекомендовала вам сначала договориться мирно с руководством, а если не получится, то обращаться в суд за взысканием этих денег.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию на служебном автомобиле, я виноват меня как водителя заставляют платить весь ремонт автомобиля? Законно это или нет! автомобиль имеет страховку только осаго.

Я на служебном автомобиле попал в ДТП, где я виновник. ДТП произошло по дороге от работы домой, т.е., как получается, не при выполнении служебных обязанностей. Автомобиль застрахован КАСКО и ОСАГО. Может ли потерпевшая сторона для взыскания ущерба подать в суд на меня лично?

Муж попал в ДТП на служебной машине во время выполнения служебных обязанностей. Является виновником ДТП. Работодатель хочет взыскать с него деньги за ремонт машины (333 000 руб) Законно ли это?

Я попал в ДТП на служебном транспорте может ли моя компания заставить меня выплачивать за ремонт автомобиля второму участнику ДТП? Служебный транспорт застрахован.

Я явился виновником ДТП (управлял служебным автомобилем). Страховая компания частично погасила ущерб пострадавшему, но остальную часть денег на ремонт своей машины пострадавший требует с меня. Правомерно ли это или организация обязана возместить убытки (т.к. автомобиль служебный). Помогите, пожалуйста. В первый раз столкнулся с такой проблемой.

Попал в ДТП на служебной машине не справился с управлением, правила дорожного движения не нарушил, в ДТП виноват, водителем официально не трудоустроен, выполняю свои должностные обязанности Геодезиста, передвигаясь на служебном транспорте по путевому листу. Должен ли я ремонтировать пострадавший служебный автомобиль за свой счёт?

Муж попал в ДТП, в страховку не вписан (автомобиль сына), не виноват, есть повреждения на машине. Оплатит ли наша страховая компания ремонт автомобиля сына, или должна оплачивать страховая компания виновника ДТП? Как вообще это происходит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на служебном автомобиле. Ехал по служебным задачам, в служебное время но без старшего машины (он просто не поехал).

Аварийные комиссары составили документы но начальство решило не поднимать шумиху и отремонтировать оба автомобиля (я наехал на резко затормозивший автомобиль, знакомые ГАИ сказали что здесь обоюдка, виноваты оба).

Начальству они соответственно не доложили.

Теперь ставят вопрос так что бы я ремонтировал оба автомобиля.

Вопрос: какие последствия впринципе могут быть для меня?

Осаго на наш уазик есть. Т.е. даже при полной моей вине (если не обоюдка) - я ехал без старшего.

При исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции, водитель управляя служебным автомобилем на светофоре совершил ДТП при следующих обстотельствах, впереди движущийся автомобиль затормозил на сигнал светофора, сотрудник полиции на служебном транспорте, при исполнении служебных обязанностей въехал в заднее правое крыло впередидвижущегося автомобиля, изначально пострадавших не было. Через несколько часов пасажир сидевший на заднем сиденье обратилась в медпункт. Судмедэкспертом вынесено заключение, подвывих шейного позвонка, тяжкий вред здоровью. Однако у данного пасажира до случившигося ДТП имелись хронические заболевания позвоночника. Сотруднику полиции предъявляется обвинение по ч. 1 ст. 264, какое наказание может быть?

Муж попал в аварию на служебной машине, при развороте на перекрестке в него влетел другой автомобиль, бампер и левое крыло повреждено. Установили, что виноваты оба: муж разворачивался в неположенном месте, а другая машина превысила допустимую скорость.

Вопрос: кто будет оплачивать ремонт служебной машины? Фирма? Страховая компания? Кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение