Чем чревато указание меньшей стоимости недвижимости в договоре для покупателя?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! тем. что налоговый вычет получит на меньшую сумму

Спросить
Пожаловаться

тем, что если сделку признают недействительной, то денег вы получите столько, сколько записано в договоре, а остальные вы потеряете

Спросить
Пожаловаться

Согласно законодательства , если жилье будет указано ниже кадастровой ( рыночной стоимости), то налоговая вправе брать налоги с 70 % от кадастровой стоимости в регионе.

...2. В случае продажи объекта до истечения пяти лет будет предоставлен налоговый вычет в размере 1 млн руб. или в размере суммы, потраченной на покупку этой недвижимости (это действовало и ранее), а база, от которой исчисляется 13%-ный налог, не может быть меньше 70% от кадастровой стоимости объекта на 1 января текущего года (коэффициент 0,7). Теперь введено минимальное значение налоговой базы.

...Статья 217.1. НК РФ Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

Спросить
Пожаловаться

Чем чревато указание стоимости квартиры-1000000 для ее покупателя если она стоит дороже и менее 3 лет в собственности? Какие могут быть в дальнейшем проблемы?

Если в договоре купли продажи на земельный участок цена занижена от кадастровой стоимости, чем это чревато для покупателя? Спасибо.

Какие риски есть у покупателя при указании в договоре купли-продажи квартиры стоимости покупки ниже, чем реальная? Может ли сделка быть признана ничтожной только по причине указания неполной суммы в договоре?

Чем чревата в последующем заниженная оценка недвижимости (40 % от реальной стоимости) для покупателя?

Продавец желает получить сумму по оценке по б/р, а оставшуюся - (60 %) наличными под расписку. Юридическая сила расписки при иске или расторжении договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке новой квартиры и оформлении договора покупки с указанием меньшей суммы стоимости квартиры (остальная сумма подтверждается распиской) : какие минусы для покупателя?

Я (физическое лицо) хочу приобрести нежилое помещение. Продавец (ООО) просит в договоре купли-продажи указать стоимость в разы меньше, но это больше кадастровой стоимости. Понимаю, чем это грозит покупателю, но данная покупка представляет для меня повышенный интерес.

Поэтому вопросы:

1. Можно ли гарантировать юридическую безопасность покупателя другими правовыми инструментами?

2. Как в данной ситуации оформить сделку?

P.S. Знаю, что вторая расписка на сумму разницы, указание во втором договоре пеней при срыве сделки купли-продажи признаются судами недействительными. Заключение договора займа нам также не подходит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение