Как правильно написать заявление в фонд капитального ремонта о отмене долга или отсрочке платежа?

• г. Березовский

В почтовом ящике появилась квитанция за кап. ремонт, уже с долгом 5000 р.! Оплата за январь 2016 г 360 р и долг 4700, общая сумма превышает 5000 р. Ранее меня ни кто не информировал куда я должна платить и за что. Подскажите как правильно написать заявление в фонд кап. ремонта об отмене долга или отсрочки платежа если невозможно отменить уплату долга, о не начислении пени, о выдачи и заключении мне договора на руки чтобы я знала и у меня были письменные подтверждения кому я плачу и за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы обратитесь в упр.комп и напишите в свободной форме, копию пошлите в жилинспекцию.

---Наталья. никто вам оплату не отменит. а по поводу рассрочки по оплате, обращайтесь в УК.

Управляющая компания не имеет никакого отношения к взносам на кап.ремонт, Вам следует обращаться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вашего региона (в квитанции должен быть адрес). Письменно просите предоставить рассрочку или отсрочку погашения долга, а также подписать с Вами договор.

Ст.168, 169 ЖК РФ.