Как правильно написать заявление в фонд капитального ремонта о отмене долга или отсрочке платежа?

• г. Березовский

В почтовом ящике появилась квитанция за кап. ремонт, уже с долгом 5000 р.! Оплата за январь 2016 г 360 р и долг 4700, общая сумма превышает 5000 р. Ранее меня ни кто не информировал куда я должна платить и за что. Подскажите как правильно написать заявление в фонд кап. ремонта об отмене долга или отсрочки платежа если невозможно отменить уплату долга, о не начислении пени, о выдачи и заключении мне договора на руки чтобы я знала и у меня были письменные подтверждения кому я плачу и за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы обратитесь в упр.комп и напишите в свободной форме, копию пошлите в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

---Наталья. никто вам оплату не отменит. а по поводу рассрочки по оплате, обращайтесь в УК.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не имеет никакого отношения к взносам на кап.ремонт, Вам следует обращаться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вашего региона (в квитанции должен быть адрес). Письменно просите предоставить рассрочку или отсрочку погашения долга, а также подписать с Вами договор.

Ст.168, 169 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получаю квитанции с энергосбыта, оплату произвожу вовремя. С момента как вступил закон о кап. ремонте моя квитанция не изменилась, раздела кап. ремонта нет. В декабре 2015 года решила разобраться по какой причине на мою квартиру не распространяется кап. ремонт. На мои вопрос сотрудник энергосбыта ответить не смогла, предложила написать заявление о начислении кап. ремонта. В январе 2016 получила квитанцию, где сумма за кап. ремонт почти 6000 руб. На мои вопросы от куда образовался долг мне ответили, что эта ошибочка администрации моего города и за чужие ошибки должна платить я. Как быть? Ошибка то не моя.

Здравствуйте. В 2015 г по 2016 г перестали приходить квитанции на оплату капитального ремонта всему дому. В конце 2016 пришли квитанции с большим долгом. Долг погашен 10 августа 2017 г. На днях приходит судебный приказ от 15 августа 2017 об оплате долга плюс госпошлина 200 р. Позвонив в фонд мне сказали что не зависимо есть квитанция или нет должны были платить, нужно было приехать в фонд и забрать квитанции. Кто несет ответственность за доставку квитанциий? И если фонд обратился к мировому судье то почему я должна платить госпошлину?

Я проживаю в многоквартирном доме с 2013 года. Дом был принят в эксплуатацию в 2011. До сентября 2018 года мне не приходили квитанции за оплату капитального ремонта (в строке начислений за капремонт стояло 0 и щадолженность 0)В сентябре 2018 года пришла квитанция, где за мной числится задолженность 20995 рублей за капитальный ремонт. Сотрудники фонда капитального ремонта сделали меня должником. С сентября 2018 года я оплачиваю текущие начисления в размере 394 рублей, но не оплачиваю долг, так как считаю, что сумма 20995 руб начислена мне неправомерно. В январе 2019 года фонд капитального ремонта начислили мне пени по задолженности, которую они мне сами организовали, в размере 160 р. Насколько мне известно, что срок исковой давности по коммунальным платежам 3 года почему мне производят начисления за 5 лет и почему мне начисляют пени, хотя я не виновата в образовавшейся задолженности. Что делать в подобной ситуации подскажите пожалуйста. Как долго мне будут начисляться пени?

С 2014 года ТСЖ в общую квитанцию включала оплату за кап. ремонт, квитанции в полном объеме оплачивались, сейчас мне выставляет квитанции за кап. ремонт Фонд капитального ремонта, с долгом за все года плюс пени. ТСЖ прописала в квитанции, что оплачивать нужно только текущие взносы а остальной долг вычеркивать, но сумма пени растет с каждым днем и долг фонд предъявляет мне как собственнику жилья а не ТСЖ который не законно собирал с меня этот взнос, как мне поступить.

В 2014-15 годах у меня появилась задолженность по оплате за кап. ремонт. В платежных квитанциях появились пени. С 2016 года я периодически начал оплачивать квитанции, вычеркивая долг и пени. С 2017 года и по сей день я оплачиваю и пени, игнорируя долг. Как мне списать пени за долг с просроченным сроком исковой давности?

С января этого года из квитанции за услуги ЖКХ пропала строка капитальный ремонт. В августе в почтовом ящике появилась квитанция на имя АБОНЕНТ с суммой оплаты 1444 руб.86 коп. Это теперь кому не лень будут кидать счета в ящик и я должна платить?

В мате 2018 года купил квартиру, старый владелец показал квитанцию за кап. ремонт за март 2018 г с долгом 500 рублей с чеком на эту сумму. Соответственно получается, что долга за кап. ремонт не было. Далее в апреле 2019 года я переделал лицевой счет на себя. И стал платить от своего имени новые платежи. И вот в апреле 2019 года получаю платежку где сумма платежа увеличена на 5500 р. На вопрос почему так сотрудник фонда капитального ремонта сообщил, что это старый долг (перерасчет) за 2014 год. По факту я не знал о каких то там долгах старого владельца, ведь в платежке последней не было этого долга. Могу ли подать в суд на фонд капитального ремонта для исключения этой суммы из счета? Если нет, могу ли оплатить и потом потребовать со старого владельца в порядке регресса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в нашей ситуации, более года ни УК, ни фонд кап. ремонта вне направлял в наш адрес квитанций на оплату за кап. ремонт. Индивидуального счета по нашему дому нет. Затем пришла квитанция от Фонда на долг 5000 и ежемесячная оплата.

Правомерно ли это (начисления за прошлые периоды)? Как поступать в такой ситуации, должны ли мы проводить оплату?

Фонд капитального ремонта ранее не выставлял квитанции на оплату за кап ремонт, а в январе 2017 выставил за 2014-2016 года. Обязан ли я оплачивать 2014-2016 годы? Спасибо.

В январе 2018 выплатила долг в фонд капитального ремонта (пени были, но судом была назначена сумма основного долга). Прошло почти 4 года пенни в квитанциях так и висят. Звонила в фонд, спрашивала про пенни, сказали оплачивайте. Должна ли я их оплатить, если суд мне их не назначил, тем более прошло уже почти 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение