Можно ли лешить прав отца дочери, не подавая на алименты.

• г. Москва

Можно ли лешить прав отца дочери, не подавая на алименты. Он хронический алкоголик, не общается с дочерью, тем более ничем не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем с 2006 года. Сначала получала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. С ноября 2010 года алименты не получаю (согласно статье 9 ФЗ Об исполнительном производстве). Бывший муж не общается с дочерью и ничем ей не помогает. Возможно ли его лишить родительских прав. И как это можно сделать?

, он хронический алкоголик и не всегда может присутствовать у нотариуса?

Мы с мужем разведены более 10 лет. Нашей дочери 14 лет, практически с нашего развода муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, с дочерью не встречается и не общается, подарков не дарит, платит в настоящее время 1750 р алименты. Я слышала, что судом можно лишить отца родительских прав даже если он выплачивает алименты.

Бывший муж не платит алименты дочери с 1 апреля 2011 года судебный приказ выслан в тот район где сейчас живет и работает ли не знаю с дочерью не общается не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лешить отца родительских прав. Ребёнок живет и прописан со мной и носит фамилию мою. Получаю алименты по суду. Было у отца административное. Он не помогает.

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

Как можно лишить родительских прав отца 10-летнего ребёнка, если все члены семьи, включая самого отца, согласны. Отец платит алименты, не алгоколик, общается с сыном по телефону и раз в год на каникулах (живёт в другом городе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение