Могу ли я подать заевление на этих черных реэлторов.

• г. Ишимбай

Недовно умер мой отец, перед смертию произошла афера с его домом, врезультате чего он оказался протически на улице, с тоберкулезным заболеванием. Могу ли я подать заевление на этих черных реэлторов. Со дня его смерти прошло 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Так не возможно определить, что имеете ввиду под словом афера. Напишите подробно или приезжайте на консультацию ко мне со всеми копиями сделки домом.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад умер мой отец. Вчера позвонила двоюродная сестра и сказала: "У меня проблеммы. Можешь прислать мне свидетельство о его смерти?". Для чего конкретно-не говорит. Что это? Какая-то афера? Для чего ей мог понадобиться этот документ?

Мой муж сидит в тюрьме за это время его отец умер он единственный сын у отца. И отец перед смертью сделал дарственную на несовершеннолетнего племянника, может мой муж вступить в права наследства. С момента смерти отца прошло 3 года.

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Умер отец я с ним не общалась, прошло 7 месяцев со дня смерти, знакомые недавно сказали что у него была квартира могу ли я подать на наследство если уже прошло 7 месяцев я единственная дочь.

Умер мой отец. Последние годы отношения с ним не поддерживались. У меня сейчас нет документов, подтверждающих факт смерти и факт родственных отношений.

1. Могу ли я без этих документов обратиться к нотариусу, чтобы он принял заявление о вступлении в наследство?

2. Есть ли юридический смысл писать это заявление, если со дня смерти прошло более полугода?

Мой муж умер, оставив завещание на моё имя, прошло восемь месяцев со дня его смерти, я в наследство не вступила, могу ли я это сделать теперь по прошествии восьми месяцев со дня его смерти.

Мой отец умер в 2005 году, после его смерти я вступила в наследство. Недавно я узнала что отец приобретал дачу в 80 ые годы, но документов на дачу нет. Подскажите с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец приобрел недвижимость и оформил ее на бабушку (на его маму). Сначала умерла бабушка, через 2 года умер отец. У бабушки еще двое детей (братья отца). У бабушки и отца завещаний нет. Я являюсь единственным наследником первой очереди отца. Заявление нотариусу в полугодовой срок после смерти отца я подал. Со дня смерти отца прошло 7 месяцев. Со дня смерти бабушки 2,5 года. В полугодовой срок со дня смерти бабушки нотариусу никто из ее детей заявление не подавал. Каким образом я могу унаследовать данную недвижимость, которой с самого начала приобретения фактически владел и пользовался только мой отец?

Умер двоюродный брат. За два дня до его смерти была продана недвижимость на территории Италии. Есть завещание на жену, имеет ли мать, с которой жил мой брат два года перед смертью получить долю с этих денег. Жена скрывает чек, от продажи имущества.

Мой отец оставил завещание в мою пользу. Прошло 6 месяцев со дня его смерти. Я не оформила документы в течение этих шести месяцев, можно ли это сделать позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение