Срок и возможность обжалования лишения водительского удостоверения решения мирового судьи

• г. Ветлуга

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Срок обжалования - 10 дней. Обжалование в Верховный суд возможен после прохода всех нижестоящих надзорных инстанций.

С уважением, Владимир Козлов.

ЮК "Сан-Доменико"

Уважаемый Александр, г.Ветлуга!

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение ГОДА со дня их вступления в законную силу.

Кроме того, вы праве обжаловать постановления в Верховном Суде РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

16:21 уф.вр.

Уважаемый Александр!

В соответствии со ст.30.13 КоАП РФ:

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Предельный срок для обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений по административным делам не предусмотрен.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев