Срок и возможность обжалования лишения водительского удостоверения решения мирового судьи

• г. Ветлуга

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Срок обжалования - 10 дней. Обжалование в Верховный суд возможен после прохода всех нижестоящих надзорных инстанций.

С уважением, Владимир Козлов.

ЮК "Сан-Доменико"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Ветлуга!

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение ГОДА со дня их вступления в законную силу.

Кроме того, вы праве обжаловать постановления в Верховном Суде РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

16:21 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

В соответствии со ст.30.13 КоАП РФ:

Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в порядке надзора в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Предельный срок для обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений по административным делам не предусмотрен.

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения, которое обжалование не подлежало. Временное удостоверение, на котором не стоит дата продления с момента вынесения об оставлении решения мирового судьи без изменения осталось у меня на руках. Вернут ли мне В/У в связи с не сдачей временного удостоверения по окончании срока вступления в законную силу решения суда последней инстанции?

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

5 октября 2009 г. постановлением мирового судьи я был лишен водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев!10 дневный срок для обжалования я пропустил! Через пол года я направил надзорную жалобу в областной суд! Областной суд счел мою жалобу необоснованной и оставил решение мирового судьи без изменений! Временное удостоверение я сдал сразу же после вынесения постановления мировым судьей! С какого момента идет отсчет срока лишения? Какого числа мне можно забрать водительское удостоверение?

По статье 12.15.4 КоАП мировой суд изъял водительское удостоверение. Жалоба в районный суд ни к чему не привела: решение мирового осталось в силе. При этом районный судья сказала, что решение мирового вступило в силу и обжалованию не подлежит (даже на вопрос о 10-дневном сроке для обжалования ответила отказом). Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор? Можно ли обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на бездействие районного и мирового судей?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая последняя инстанция для обжалования решений мирового судьи?

С уважением

Александр Иванович.

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

Господа! Подскажите, пожалуйста, как мне обжаловать в Верховном Суде РФ в надзорном порядке решение суда, срок давности обжалования которого в ВС РФ истёк? Решение суда первой инстанции и обжалование его в краевом суде в надзорном порядке явно незаконные и не справедливые, но я опоздал подать надзорную жалобу в ВС РФ. Могу ли я подать жалобу непосредственно председателю ВС или в какую иную инстанцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение