Так ли это и кто вообще оплачивает больничный лист для работников школы?

• г. Нальчик

Работаю в школе и недано, написав заявление, вышел из состава членов профсоюза. Мне пригрозили тем, что если я заболею, то больничный лист мне оплачиваться не будет, так как он оплачивается профсоюзом.

Так ли это и кто вообще оплачивает больничный лист для работников школы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все врут, т.к больничный оплачивается не профсоюзом, а ФСС