Так ли это и кто вообще оплачивает больничный лист для работников школы?

• г. Нальчик

Работаю в школе и недано, написав заявление, вышел из состава членов профсоюза. Мне пригрозили тем, что если я заболею, то больничный лист мне оплачиваться не будет, так как он оплачивается профсоюзом.

Так ли это и кто вообще оплачивает больничный лист для работников школы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все врут, т.к больничный оплачивается не профсоюзом, а ФСС

Спросить
Пожаловаться

Если я не являюсь членом профсоюза (работаю в школе), чем мне это грозит, в частности, будет ли мне оплачиваться больничный?

Спасибо.

Я работаю учителем в школе, отказалась от вакцинации, мне администрация школы сказала, что больничный лист не заплатят, если заболею, правомерно ли это?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Работаю в школе библиотекарем. Сейчас ушла на больничный, так как заболел ребенок. Директор школы сказал что больничный лист мне не положен, потому что я получаю пособие по уходу до полутора лет. Законно ли это?

Я работаю в школе хореографии музыкантом. Это бюджетная организация. Несколько дней назад написала заявление в профком с просьбой о материальной помощи, в связи с тяжелым материальным положением. Сегодня председатель профкома сказала мне, что директор школы не подписала мне заявление, мотивируя это тем, что я выплачиваю кредит и у меня есть долги и то, что школа не обязана выплачивать материальную помощь всем подряд. В этой школе я работаю 3 года, являюсь членом профсоюза и плачу взносы. Законно ли поступает директор школы, отказывая мне в материальной помощи?

Необходима личная консультация по вопросу как руководителю организации узнать количественный состав (численность) членов профсоюза, так как профвзносы через бухгалтерию не оплачиваются, а председатель профкома численность членов профсоюза отказывается предоставлять, при этом по моему мнению в профсоюзе состоит менее 50% от общей численности работников организации.

Наша школа хочет выйти из профсоюзной городской организации. Может быть в одной школе 2 первичных профорганизации? Как будет называться орган, если в школе более 50% не состоят в профсоюзе, а есть несколько человек членов профсоюза? Как и на каких условиях будут приниматься локальные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и не являюсь членом профсоюза. Меня предупредили, что если я не вступлю в профсоюз, то не буду получать стимулирующие выплаты, т.к. они (выплаты) распределяются только через профсоюз ир для 2 членов. Директор наш с ними согласна. Не мытьем так катаньем увеличить число вступивших в профсоюз. Законно ли это?

Я работаю в сельской национальной татарской школе. Из-за нехватки пед. кадров для национальных школ, веду предметы географии, биологии и химии на русском языке. Школа малокомплектная. Администрация попросила написать заявление об уходе по собственному желанию, аргументируя это предстоящей крупной проверкой и тем, что малокомплектные национальные школы, в которых предметы (кроме русского языка и литературы) ведутся на русском языке, будут реорганизованы. Хотелось бы узнать, действительно ли эта причина так важна и школу (основную) могут реорганизовать?

Работаю вахтовым методом, междувахтовый отдых оплачивается. Находясь на междувахтовом отдыхе заболел. Будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение