Какие документы кроме накладных должны оформляться при выдаче товара доставщику (водителю)?

• г. Минск

Дело в том, что получилась ситуация следующего характера:

Со склада в литве в магазин, находящийся в Минске была отправлен партия автомобилей. У водителя перевозившего автомобили есть CMR которая является договором перевозки по КДПГ. Итак после растаможивания водитель оставил автовоз в зоне ТК, взял документы и уехал домой. Сегодня мне сообщают, что вчера вечером автовоз видели на кольцевой дороге, но при этом его до сих пор автомобил не доставлены. Как мне сказали подать в угон я немогу, т.к. я не являюсь заказчиком. Какие документы кроме накладных должны оформляться при выдаче товара доставщику (водителю)? Могу ли я на правах начальника отдела логистики обратьиться с заявлением об угоне (до истечения срока доставки, если данные сроки обговаривались в каких либо договорах)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только не указывайте должность полностью. Не поймут.

Спросить
Пожаловаться

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Произошла такая ситуация. Автомобиль стоял припаркованный возможно в неположенном месте водителя в машине не было. Проезжающие сотрудники ГИБДД заинтересовались автомобилем. Водитель увидев, что его автомобиль чем-то привлек внимание ГИБДД подошел поинтересоваться. Но водитель был в состоянии алкогольного опьянения (в момент прибытия сотрудников ГИБДД в автомобиле водитель не находился). Увидев водителя в таком состоянии сотрудники ГИБДД приняли решение эвакуировать автомобиль не штраф стоянку и эвакуировали. Водителя в отделения не забрали, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводили, водитель документы ни какие не подписывал, протокол об эвакуации автомобиля ему не предоставили. Свои документы водитель никакие не отдал и не предъявлял сотрудникам ГИБДД возможно у водителя документов при себе не было. Скажите пожалуйста могут ли в сложившейся ситуации водителя лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что еще в сложившийся ситуации водителя могут лишить водительского удостоверения и на какой срок, и в каком размере может быть штраф. Если в сложившейся ситуации водителя не должны лишить водительского удостоверения как это доказать и обосновать и на какой штраф стоянке искать машину. Спасибо!

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Задержали пьяного водителя за рулем чужой машины, при ДТП, водитель лишен прав, хозяин машины пишет заявление на угон. Что грозит водителю?

Купил машину у второго лица 10-декабря 2020 го года при покупке автомобиля штрафов не было хотел оформить автомобиль в ГИБДД мне распичатали штрафы просроченные связался с продавцом продавец сказал что хозяйка автомобиля все оплатить подаждал до 26-декабря не было оплаты штрафов автомобиль подргузил на автовоз хотел перевизти автомобильв другой город но по дороге на посту ДПС изъяли автомабиль с автовоза сказали что данный автомобиль находится в уголовном розыске водителю автовозу ни дали не каких-либо бумаг о том что изъзимают автомабиль не протокола акт а изъятия не чего водителю инспектора по просили написать объяснительную водитель написал так как эта была 26-декабря в ночь на 27-декабря три часа ночи на звонок водителю автовозу не смог ответить на следующие день приехал в этот пост ДПС где мою автомабиль изъяли мая автомабиль находилась не опечатонна согласно закону РФ мне сказали данный автомобиль отправит Москву Химки так как машина находилась 100 км от Москвы в посту Коломне после этого Я поехал в Москву Химки там утверждает что нет таких уголовное преступления на мою автомабиль и что они не чего не знает прошло уже 5 месяцев Я не смог найти свою автомабиль не где не посту ДПС не в отделении полиции начил обвинят водителя автовоза что автомабиль пропал без вести и вот не давно мая автомабиль снова появился на посту ДПС где изъяли этот водитель автовоза нашел там где её изъяли приехал опять этот пост ДПС там сотрудники опять мне говорят разбираться отделам полиции в Химках пожалуйста подскажите что же мне делать в этой ситуации заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение