Правомерность эвакуации авто с частной территории - основания и практика

• г. Москва

Правомерна ли эвакуация авто со двора дома, в котором я являюсь собственником. Если я заехал на поребрик или газон. И на основании чего. Не так давно мне перекрыли выезд во дворе, на что гаи ответили, что дворы не их территория. Однако не однократно слышал, как они занимаются эвакуацией авто из дворов.

Ответы на вопрос (1):

Дворы их территория тоже. Вас ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке существуют два дома, два двора. Один двор проходной. Могу ли Я ставить автомашину в проходном дворе, если являюсь собственником другого двора? Мой дом и двор тупиковый.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

У нас двор в пределах Садового кольца. Мы хотим поставить шлагбаум во дворе дома, но есть такой момент - к двору прилегают еще два других двора - соседних домов, но они уже ограждены шлагбаумами и автоматическими воротами и выезды эти у них оформлены как пожарные въезды-выезды, нужно ли нам согласовывать установку шлагбаума в своем дворе с жильцами соседних домов, ведь они регулярно пользуются для своих собственных нужд своими пожарными выездами и наши двором - как проездной территорией?

Я живу на Украине, так что возможно Вы не ответите на мой вопрос-можно ли отозвать разрешение, данное соседу по двору, на строительство дополнительного здания на территории двора. Дом, который находится в этом дворе, является частным домостроением и двор в общей аренде у города.

Спасибо. Евгения.

Мы собственники квартир имеем проезд к своему дому только через двор организации. На территории нашего двора по кадастровым данным сплошной газон и тротуары. Личные автомобили оставляем у въезда в свой двор (у забора), на территории организации. Организация запрещает нам парковаться на их территории. Как поступить? Во дворе нашего дома нет возможности расположить даже одну машину.

Ставит свой авто человек из чужого двора, предупреждали. Не понимает. Наш двор огорожен с одной стороны шлагбаумом, второй выезд свободен. Как по закону запретить ставить ему свой авто в нашем дворе?

В одном дворе дом отделенен на два семьи соседка загородила большую часть двора это задний двор. У меня выходит малая передняя часть двора и она ходит через меня. Могу ли я узаконить двор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали машину. Подскажите пожалуйста правомерно или нет.

При въезде во двор установлены знаки 3.27 (фото 1). Заехал, развернулся во дворе и установил машину с правой стороны по ходу движения (знаков запрещающих стоянку нет) (лицом к тыльной стороне знаков 3.27 установленных при въезде) (на фото 2 примерно где идут две девушки). Есть еще въезды во двор, но нет транзитного проезда через двор так ка установлены обычные блоки.

https://yadi.sk/i/E8TR11BjhvWba въезд во двор знак 3.27

https://yadi.sk/i/HXzlGKOThvWbi выезд со двора знаков запрещающих стоянку нет

https://yadi.sk/i/0ZP5pFLbhvWbp схема двора

Спасибо.

У нас три дома, стоящие в форме буквы « П» хотят установить 2 шлагбаума, в разных частях двора (при въезде и выезде со двора) т.к. через весь двор, мимо домов, проходит сквозная односторонняя дорога, с одного шоссе на другое шоссе. (шоссе идут по правой и левой сторонам домов). Шлагбаумы хотят поставить: один на въезд, проезд ко второму шлагбауму и выезд со двора, при повороте на шоссе и второй шлагбаум - отдельно в другой части дома, в такой же последовательности и тоже при повороте на шоссе. Сейчас, постоянно через двор ездят машины, перемещаясь с одного шоссе на другое. Так же эта дорога, сейчас позволяет въезжать и выезжать в соседние дворы другим жителям, живущим в соседних домах и паркующихся в соседних дворах. Можем ли мы закрыть такой двор двумя шлагбаумами и не пускать жителей из соседних дворов, которые через наш двор хотят попасть к себе во двор? И можем ли мы вообще закрыть двор 2 шлагбаумами и не пускать любой транзитный транспорт? При условии, что придомовая территория будет межевана и будет поставлена на кадастр. Могут ли жители других домов подать на нас в суд или прокуратуру, для того, чтобы снести шлагбаумы и беспрепятственно проезжать к своим домам, в другие дворы? Или же мы должны, обеспечить жителям проживающим в других дворах, беспрепятственный въезд к их домам?

Живем в доме на 14 квартир, есть двор, дом со двором огорожены. У каждого собственника есть документ о собственности на землю, но она не выделена. Во дворе паркуются машины. Соседка подает в суд на тех собственников у кого стоят машины во дворе, с требованием, чтобы все машины со двора убрали. Собрала больше половины подписей соседей кто против парковки. Вопрос: Какое решение модет принять суд, чем может обязать, тех кто ставит машины во двор. Или как унять соседку? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение