Вышла замуж в феврале 2010, при заключении брака взяла фамилию мужа.

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж в феврале 2010, при заключении брака взяла фамилию мужа.

А вот теперь ломаю голову, что делать?

Муж коренной ленинградец, а я приезжая прописка у меня в другом городе, где получала паспорт, а в С-Петербурге только временная регистрация, но муж хочет прописать к себе.

Что делать? И как поменять паспорт.

Можно ли в С-Петербурге мне поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Иолла, Ваш супруг хочет зарегистрировать Вас по месту своей регистрации. После того как зарегистрируетесь, Вам необходимо обратиться в ОВД по месту регистрации и переоформить паспорт и другие документы

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Я вышла за муж в Санкт-Петербурге, прописанна в другом городе. Как мне сейчас поменять паспорт (взяла фамилию мужа) не по месту прописки, а здесь?

Я - украинка, вышла замуж за гражданина России и взяла его фамилию. У меня есть временная годовая регистрация в Москве. Как мне теперь поменять паспорт, будет ли это паспорт российского образца? Можно ли получить русский паспорт без гражданства? Родители моего мужа отказываются прописать меня у себя, могу ли я получить паспорт и поменять фамилию с временной пропиской?

Уточните пожалуйста, я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа паспорт еще не поменяла, у меня есть временная регистрация, хочу оформить постоянную прописку, так вот хотелось бы уточнить мне нужно вначале поменять паспорт на новую фамилию и только потом сделать прописку или же можно пока еще с не поменянным паспортом сделать прописку?

Вышла замуж в другом городе (есть временная прописка на 5 лет) .Постоянна прописка совсем в другом городе (куда приезжаю очень редко). Могу ли я со временной регистрацией поменять свою фамилию на фамилию мужа?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я прописана в Крыму, получила паспорт РФ.

Потом уехала жить в Украину, там вышла замуж по укр. паспорту. После свадьбы взяла фамилию мужа, укр. паспорт поменяла. Соответственно в паспорте РФ нет отметки о заключении брака. Как мне теперь быть с паспортом РФ? Как поменять его на новую фамилию?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я вышла замуж. Есть старшая дочь, которая росла без отца и фамилия указана моя девичья (мать-одиночка). Теперь мы переехали в другой город, по прописке к мужу, но фамилия моя не поменялась после брака. Муж хочет, чтобы я переделала свои документы с его фамилией. Я согласна, но только если вместе со свидетельством о рождении дочери, муж не тоже против. Мы с дочерью прописаны у моих родителей, но у меня сделана временная регистрация по прописке мужа. Где можно поменять мой паспорт и свидетельство о рождении дочери: по моей прописке или по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение