Машина в собственности жены, могу ли я использовать её сертификат об утилизации, для покупки авто на себя?

• г. Санкт-Петербург

Машина в собственности жены, могу ли я использовать её сертификат об утилизации, для покупки авто на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

- у тестя машина старая, постоянно ломается,.. - хлам!

- у меня - тоже отечественный а/м 5 лет, и я хочу ему передать ее во владение,

- себе хочу купить новый а/м, при этом пока есть возможность - утилизировать по действующей Программе а/м тестя и Сертификат об утилизации использовать при покупке нового а/м,

- при утилизации право использовать Сертификат при приобретении нового а/м остается за тестем (?! - так объяснили в автосалоне),

- если он покупает а/м на себя (с учетом вклада Сертификата), то каким способом я могу потом переоформить а/м на себя с наименьшими потерями (иначе какой смысл от Сертификата, если мне придется платить налог, сравнимый со скидкой по Сертификату на утилизацию)?

Если вариант с использованием Сертификата возможен, то прошу перечислить рекомендуемые Вами действия по шагам.

Заранее Вам признателен за консультацию.

С уважением, Сергей.

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

Я сдала на утилизацию старый авто, получила сертификат. А теперь в салонах говорят, что утилизация закончилась и мой сертификат не дает мне скидку на новый авто. Что делать? Получается, что у меня и старой машины нет и новой нет.

У меня ворос о поводу утилизации авто. Мы захотели купить авто в салоне а старую машину сдать на утилизацию в салоне. В результате получилось что кредит мы не взяли а старое авто сдали на утилизацию. Мужу выдали сравку счет что он продал им эту машину за 1 тыс руб. Правомерно ли это? и можно ли как то вернуть обратно свой авто? Либо салон должен был выдать сертификат на утилизацию? Помогите!

Хочу написать генеральную доверенность на мать для снятия автомобиля с учета на утилизацию. Вступил в права наследства в 2001 г, ПТС не преоформлял на себя. Дадут ли сертификат утилизации по ген доверенности моей матери но на мое имя. тк Сам не могу физически присутствовать при сдаче авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый вопрос. Автомобиль был сдан на утилизацию 10 лет назад, можно ли как то теперь эти документы использовать для участия в нынешней программе утилизации?

Второй вопрос, авто, обязательно должно стоять на учете, еслиу мен яесть авто, но на учет его ставили, подойдет ли он для утилизации?

Вопрос по поводу утилизации и сертификата на утилизацию. Мы выбрали вчера новое авто в салоне, сегодня узнали что авто битое в левую дверь и быстро отремонтировано. Хотим отказаться от него, а салон склоняется на то что деньги на сертификат им уже перечислены именно на этот автомобиль, а мы не хотим не качественную машину. Хотим взять здесь же только другую машину как нам быть?

Сертификат на утилизацию автомобиля оформлен на бабушку, могу ли я оформить кредит на себя и использовать этот сертификат, если бабушка будет со заемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение