Жили с моими родителями, вся зарплата мужа уходила почти за кредит, то есть почти жили за счёт моих родителей.

• г. Красноярск

У меня вопрос. Перед тем как выйти замуж муж взял кредит в размере 250 тысяч рублей, после того как расписались из этих денег мы 30 тысяч добавили на свадьбу а на остальные купили машину, оформили на меня. До свадьбы муж знал что у меня маленький ребёнок и я не работала и не могла работать после того как поженились так как ждала очередь в садик, дохода у меня нет только пособия перечисляли. Жили с моими родителями, вся зарплата мужа уходила почти за кредит, то есть почти жили за счёт моих родителей. Потом муж потребовал развод, подали на развод, угрозами потребовал переоформить машину, пришлось переоформить. Могу ли подать на раздел имущества и поделить машину? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можете. имущество, приобретённое во время брака по усолчанию делится по 1/2 так как является совместной собственностью