Жили с моими родителями, вся зарплата мужа уходила почти за кредит, то есть почти жили за счёт моих родителей.

• г. Красноярск

У меня вопрос. Перед тем как выйти замуж муж взял кредит в размере 250 тысяч рублей, после того как расписались из этих денег мы 30 тысяч добавили на свадьбу а на остальные купили машину, оформили на меня. До свадьбы муж знал что у меня маленький ребёнок и я не работала и не могла работать после того как поженились так как ждала очередь в садик, дохода у меня нет только пособия перечисляли. Жили с моими родителями, вся зарплата мужа уходила почти за кредит, то есть почти жили за счёт моих родителей. Потом муж потребовал развод, подали на развод, угрозами потребовал переоформить машину, пришлось переоформить. Могу ли подать на раздел имущества и поделить машину? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можете. имущество, приобретённое во время брака по усолчанию делится по 1/2 так как является совместной собственностью

Спросить
Пожаловаться

Прожив 2 года вместе решили пожениться. Я взяла на себя кредит на свадьбу, а так же купили до свадьбы машину и оформили на будующего мужа. При разводе можно ли поделить на двоих кредит и машину? Спасибо.

Был суд о разделе совместно купленной стиральной машинки в браке на общие деньги подаренные родственниками на свадьбе. Покупали её вместе после свадьбы за наличные свадебные деньги. Оформили на мужа. После развода через полгода подала я на раздел совместно нажитого имущества-а именно эту машинку. Поехала в тот магазин и взяла дубликат чека на покупку. Просила суд 1/2 стоимости. Пришёл в суд с мамой и та принесла договор дарения, типа в день свадьбы подарила сыну 25 тысяч. Мне ничего об этом не сказали и якобы машинка не подлежит разделу. Деньги дарили на свадьбе и обРим молодоженам, разговора не было о дарения. Есть свидетели, но в первой инстанции не пришлось звать. Суд вынес решение в мою пользу 1/2 стоимости машинки. Муж подал на апелляцию. Что мне ждать?

Мы поженились 18,09,2015 г. через 6 дней после свадьбы муж уехал в командировку, там изменил мне. я не могу с ним быть теперь. До свадьбы прожили вместе 2 года. На данный момент я замужем 2 недели. Могу ли я подать на развод сейчас. Что для этого нужно? Он хочет поделить технику подаренную моими родителями? Нужно ли делить подарки?

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

Моя жена подала на развод, и на алименты. У нас совместный ребенок 1 год и 3 месяца. За месяц до свадьбы я взял кредит на свадьбу, при этом мы жили совместно. Во время совместной жизни, я взял еще 3 потребительских кредита. Моя жена вообще не работала. Я испытываю тяжелое материальное положение, так как почти вся моя зарплата уходит на погашение этих кредитов. Жена требует 1/4 зарплату алиментов. При начислении алиментов, будет ли учитываться моё материальное положение?

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

У меня такой вопрос. Был куплен дом до брака, в договоре указанно, что он не пригоден для жилья. Куплен на деньги его родителей типа как подарок на свадьбу, но оформлен только на мужа. После свадьбы мы снесли почти весь дом и построили с нуля. Из доказательств у меня только фото, все чеки у матери мужа. Строили на деньги его родителей, моих родителей и мои тоже туда уходили деньги. После развода мне что то достанется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам на свадьбу родители мужа подарили дом, но документально это не оформили, т.е. дом оформлен на родителей. Сейчас мы выплачиваем кредит, который муж взял до свадьбы на ремонт дома. Делится ли этот дом при разводе?

Как поделить дачу?

Поженились. Купили дачу. Оформили на мужа (из этических соображений)

кредит оформили на меня. Платить еще 3 года.

Платит моя сестра так как муж через 3 месяца после свадьбы перестал работать я в декрете. Собираюсь выходить на работу. Можно ли переоформить дачу на меня или на дочь (2 года). или что можно сделать. Приватизиции не было. Мы не развдены.

Меня зовут Анатолий и у меня такой вопрос. До свадьбы я заработал не мало денег, немного с этого потратил чтобы с играть свадьбу, а после свадьбы купил машину на свои деньги. Прожили почти 2 года и теперь при разводе она хочет разделить машину пополам. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение