Возможна ли приватизация муниципальной квартиры без участия детей бывшего мужа из нового брака?

• г. Чебоксары

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, без них. Они же не зарегистрированы в квартире. Поэтому ни каких проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будут, не являются вашими членами семьи. Да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж зарегистрирован в муниципальной квартире, полученной в браке со мной, значится в ордере, но не проживает и не платит квартплату с 2001 года, вещи свои давно вывез. В новом браке имеет несовершеннолетних детей. Эти дети никогда не были зарегистрированы в нашей квартире и не проживали в ней, они зарегистрированы в доме в деревне, который муж купил после развода со мной. Я со своими совершеннолетними детьми хотим квартиру приватизировать без участия бывшего мужа и его новых детей. Каким образом это можно сделать? Как доказать, что он потерял право пользования квартирой, а его дети от нового брака не приобрели права проживания в нашей квартире?

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Бывший муж зарегистрирован в муниципальной квартире, полученной в браке со мной, значится в ордере, но не проживает и не платит квартплату с 2001 года, вещи свои давно вывез. В новом браке имеет несовершеннолетних детей. Эти дети никогда не были зарегистрированы в нашей квартире и не проживали в ней, они зарегистрированы в доме в деревне, который муж купил после развода со мной. Я со своими совершеннолетними детьми хотим квартиру приватизировать без участия бывшего мужа и его новых детей. Я обратилась с иском в суд о признании бывшего мужа потерявшим право пользования квартирой, а его детей от нового брака не приобретшими права проживания в нашей квартире? Узнав об этом бывший муж угрожает мне, что подаст встречный иск, зарегистрирует новых детей в нашей квартире. Может ли он это сделать и чем грозит мне это. Доказательств того, что я и мои дети препятствовали его проживанию в нашей квартире у него нет никаких. Я и мои дети с ним общались, передавали вещи для его новых детей, мебель, холодильник, телевизор, купленные с ним совместно во время брака я ему отдала, он все это вывез, есть свидетели-соседи, которые могут подтвердить это в суде. Имеет ли значение для суда моральный облик бывшего мужа (с новой женой он вступил в отношения до ее совершеннолетия, она училась в школе, ей было 16 лет, он старше ее на 38 лет, есть доказательства в виде писем).

Хотим приватизировать квартиру в г.Самара с меня и с моей сестры, так как у нас есть несовершеннолетние дети, затребовали разрешение с органов опеки, что дети не будут участвовать в приватизации. Сестра состоит в браке, проживает у мужа, её несовершеннолетние дети проживают зарегистрированы также у мужа (не в той квартире которую приватизируем). Они с мужем написали заявления, что не против того чтобы дети не участвовали в приватизации и органы опеки г. Самары им выдали такое разрешение на приватизацию без участия несовершеннолетних. У меня ситуация такая: есть несовершеннолетний ребёнок и проживает с бывшей супругой в г. Краснодар. Мой несовершеннолетний ребёнок также никогда не проживал и не был зарегистрирован в приватизируемой квартире. По определению мирового судьи при разводе место жительство ребёнка определено по месту проживания бывшей супруги. Мы с бывшей супругой также написали заявление на неучастие нашего ребёнок в приватизации квартиры в органы опеки г. Краснодар, но мне отказали они сославшись на то, что ребёнок по закону имеет право на приватизацию т. К. В приватизируемой квартире прописан один из родителей. На мои возражения, что ребёнок не может участвовать в приватизации потому, что он в приватизированной квартире никогда не проживал и не был зарегистрирован и соответственно право на проживание никогда не возникало, органы опеки ответили ничего не знаем так положено по закону, не нравится иди в суд. Вопрос правы ли они? И второй вопрос можно ли оспорить их решение только в суде в г. Краснадар? Сам проживаю в Самаре.

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации в пользу несовершеннолетних своих детей, но зарегистрирован в данной квартире? Приватизация производилась уже после расторжения брака с ним. Отказ зарегистрирован у нотариуса. В данной квартире бывший муж не проживает, коммунальные платежи не оплачивает.

Бывший муж зарегистрирован в муниципальной квартире, полученной в браке со мной, значится в ордере, но не проживает и не платит квартплату с 2001 года, вещи свои давно вывез. В новом браке имеет несовершеннолетних детей. Эти дети никогда не были зарегистрированы в нашей квартире и не проживали в ней, они зарегистрированы в доме в деревне, который муж купил после развода со мной. Я со своими совершеннолетними детьми хотим квартиру приватизировать без участия бывшего мужа и его новых детей. Я обратилась с иском в суд о признании бывшего мужа потерявшим право пользования квартирой, а его детей от нового брака не приобретшими права проживания в нашей квартире? Узнав об этом бывший муж угрожает мне, что подаст встречный иск, зарегистрирует новых детей в нашей квартире. Может ли он это сделать и чем грозит мне это. Доказательств того, что я и мои дети препятствовали его проживанию в нашей квартире у него нет никаких. Я и мои дети с ним общались, передавали вещи для его новых детей, мебель, холодильник, телевизор, купленные с ним совместно во время брака я ему отдала, он все это вывез, есть свидетели-соседи, которые могут подтвердить это в суде. Но есть одно обстоятельство. Чтобы содержать семью и отремонтировать квартиру я вынуждена была работать в другом городе и продолжаю работать. То есть в нашей квартире живу не постоянно. Не может ли бывший муж использовать в встречном иске это обстоятельство против меня. Приезжаю, и живу с периодичностью через 2-3 месяца. Вкладываю в квартиру (сменила окна, напольное покрытие, ванну, туалет, двери) Есть договора, которые я заключала на эти работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Если я откажусь от приватизации в квартире, то имеют ли право на приватизацию в этой квартире мои несовершеннолетние дети, которые там не зарегистрированны? При моем отказе, будет ли учитываться, что у меня есть несовершеннолетние дети, которые, по сути, даже не прописанные в этой квартире, имеют право участвовать в приватизации этой квартиры, так как, там зарегистрированна их мать-то есть я. Спасибо.

В квартире, которую хотим приватизировать прописаны и проживаем я, моя дочь и брат.

В ордере записан ещё мой брат - о н имеет собственное жильё и в приватизации участвовать не будет (напишет отказ). Но в квартире в период с 2005 по 2007 год были прописаны его несовершеннолетние дети, которые теперь проживают с родителями. Мы обязаны включать моих несовершеннолетних племянников в приватизацию?

За ранее благодарна.

Муниципальная квартира. Зарегистрирваны мама, я, двое детей и несовершеннолетний сын сестры. Муж сестры фактически проживает в квартире но в ней не зарегистрирован. В настоящее время хотим приватизировать квартиру будет ли муж сестры участвовать в приватизации и сможет ли он прописаться в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение